Прочее кулинарное
ЕДА приготовленная в микро волновой печи.
ВРЕДНАЯ? Моя свекровь все время говорит.что вредно есть пищу из микро волновой печи.что волны оказывают вредное воздействие на продукты.так ли это?
Ничем не хуже, чем любая другая термообработанная
При любой термообработке (хоть в микроволновке, хоть на обычной плите) разрушатся витамины C, B6, B9 и B12
Не изменятся витамины B2, Ретинол (или Витамин A), Витамин D, Витамин B1
Надо же, как ваша свекровь о вашем здоровье печется! Заботливая!
А свекровь не вредная? Я бы между нею и микроволновкой предпочел последнюю.
Окончательный вердикт микроволновой печи так и не вынесен. Многие ученые продолжают изучать ее влияние на организм человека. А пока окончательно не доказан вред от микроволновки, старайтесь по-возможности готовить пищу на плите, а в микроволновке только разогревать или размораживать пищу. Старайтесь не находиться вблизи включенной печки и не допускать детей ближе 2-х метров от включенной микроволновки. Не используйте неисправную печь. Особенно важно, чтобы дверцы надежно закрывались и не были повреждены. Перед эксплуатацией, внимательно изучите инструкцию к печке, чтобы правильно ею пользоваться. Не пытайтесь ремонтировать печку самостоятельно, пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов.
И последнее что хочется сказать, наше здоровье зависит только от нас самих, а выбор остается за нами. Здоровья всем и приятного аппетита.
"Ученых", рассказывающих о вреде еды из СВЧ, знают только производители аэрогрилей.
Поисковики не то что "ученых", но даже и институты находят только в рекламах.
Так что такая еда ничуть не вреднее всей остальной.
конечно не вредно но и полезного там абсолютно нечего нет, лучше духовой шкаф, там все витаминки остаются по сравнению с микроволновками
Микроволны убивают витамины.