Прочее кулинарное
Что едят на Дальнем Востоке России, Юге России, Западе России?
Мне очень нужно для доклада: Что едят на Дальнем Востоке России, Юге России, Западе России? Как можно скорее ответьте пожалуйста. Заранее благодарю. =)
На Юге и на Западе особой экзотики нет. А вот на Дальнем Востоке.. . Есть тут на проекте одна девушка с острова Итуруп. Пишет, что они маринуют морских ежей, едят красную икру. С овощами там туго - в основном те, что сами выращивают: лук, морковь, капуста, свекла, картофель. Зато полно ламинарии - морской капусты. Мясо там очень дорогое. Основную часть белкового рациона составляет краб-лом. При этом она ни разу не ела майонез и не знает что такое шпроты.
Вы можете сами найти ее посты, через поиск вопросов и ответов. Задайте что нибудь типа "Как мариновать морских ежей"...
Живу во Владивостоке.
Едим мясо, кур-каждый день. Овощей и фруктов полно, Китай поставляет. Вот сегодня тушила кабачки.
Рыба своя, местно выловленная-всякая разная! Едим три раза в неделю. Особенно любим навагу подледного лова, красную рыбку малосольную, запеченную, в виде котлет, а также палтуса. Икру красную, гребешков и крабов едим по праздникам. Морской капусты завались! едим время от времени. Еще очень любим кальмара... частенько готовлю
Папоротник и грибы самособранные тоже присутствуют в нашем рационе. Не верьте... там кто то написал, что на ДВ нет грибов. ..чушь полная! ! Грибов полно! В этом году насолила и замариновала полный холодильник!
А еще мы любим пасту в любом виде! Спагетти, макароны, и прочую лапшу!
Так что вот так... все у нас есть! даже всякие экзотические авокадо, кумкваты, памело и манго!
на дальнем востоке морепродукты точно.. знаю.. подруга там жила полжизни!
Северный Кавказ - мясное, мучное, кисломолочные напитки, супы, борщи. Преобладают вторые блюда - лепешки с начинкой, мясо вареное, жареное, пловы, каши и т. д. Очень популярны айран, мацун, кефир, нарзан.
думаю одно и тоже! производители то общероссийские! единственное на востоке и юге рыбы морской больше, а на юге еще и фруктов и овощей! да и еще на ДВ нет грибов, но зато там растут папаратники! в центральной полосе их нет, они у нас тут декаративные, а там съедобные!