Прочее кулинарное
Почему и на Западе, и на Востоке не понимают и не любят "русскую кухню"?
хорошо приготовленный продукт любят все и везде
ОТкуда такие сведения?
Не сбалансированная и не вкусная пгтому как. Я тоже не восторге.
Когда узнала средиземнорскую поняла что до этого момента питалась чем попало. Все эти щи, каши, соленья, варенья, всё уваренное до безобразия, почти полностью отсутствуют свежие фрукты и овощи, морепродукты, мало бобовых, много жирного, и именно животных жиров, слишком много мучного.... От всего этого я отказалась давно. что-то из русских блюд готовлю иногда по просьбе друзей и родственников, иностранцев, в качестве экзотики. Мало что им нравится. Хотя как люди превосходно воспитанные едят то что приготовлено. Но больше не просят приготовить вновь :)
Откуда сведения?
Потому что она престная
Ну вот что не понимают- согласна, а то, что не любят- можно поспорить.
А все дело в том, что исконно русская кухня - это наличие такого устройства, как русская печь. Ну где вы на Западе или Востоке найдете ее?
Татьяна Герштейн
А в самой России много где в домах и квартирах Вы найдете русскую печь?
Вообще непонятно, что такое русская кухня. Пустые щи, каша и репа пареная.
Его Маленькая Девочка
Вы с Украины?
непривычный вкус. Сами русские-не так много любят из национальных блюд, кого ни спроси-блюд 5 максимум
Не только русскую .Не любят вообще кухню всех северных народов включая немцев, англичан, скандинавов, прибалтов, поляков, украинцев, голландцев, финнов и тд Любят то оказывается только итальянскую, французскую и испанскую! и это все И то если взять модный нынче тренд, то из этих трех в более или менее полном объеме только итальянскую .А стало быть не в русской кухне дело А дело в том что основная масса в Европе питается тем же что и основная масса у нас .Тепличные помидоры, огурцы, зелень, экзотические фрукты и овощи круглый год... Сыр, колбаса, сосиски, ветчина когда хочу .Консервы, полуфабрикаты, кока, пепси, пиво, чипсы и тд и тп .Виданное ли дело лет 100 назад ?!Не виданное ни в одной стране, а теперь везде! Так причем тут русская (французская, итальянская и тд )кухни когда оценивать их все больше остается только в привилегии ресторанных гурманов ?
Татьяна Герштейн
Насчет немецкой кухни не соглашусь. В России гораздо больше немецких ресторанов, чем в Германии русских.
Кто вам это сказал? Несколько лет (85г-90г), как жена своего мужа, была во Франции. Перед большими приемами вывешивали расписание, когда кто из женщин на кухне поварам помогает, даже ночью. Подмастерьем. Там жульены и научилась готовить, а Оливье горкой поливать майонезом со взбитыми белками. Блюда были наши и Европейские. Как французы ели, не сказать сильнее!!! А прием в ЮНЕСКО по случаю юбилея нашей церкви устраивал Патриархат. Только русское, соленья, грибы, овощи, икра "ведрами", рыба красная и белая рыбы целиком, фаршированные поросята. Как в кино, но было.... А у нас самих разве не стереотип наших праздников - такой?

кроме солить перчить никаких больше привкусов в русской кухне
Да не, в русской кухне есть то, что не может не нравиться! Вот только готовить надо, а еще бы продукты. Я к тому, что из одного и того же набора можно сварить борщ, похлебку и баланду. Разница только в процессе. В первом случае все по по порядку, во втором как получится, а в третьем все в кастрюлю и варить! Ну и опорочить стремятся кухари великие - конкуренция.
Потому что русская кухня вредная для здоровья!
Каждый человек привыкает к своей кухне, русская приспособлена для выживания в холодных условиях, а иностранцам этого не требуется. Кроме того русские блюда отлично получаются в печи, за границей так не готовят. Многие народы не употребляют чёрный хлеб, не знают вкуса гречки, солений.
Мария Николаева
Россия не единственная страна с холоным климатом...
И в печах разного рода готовят не только в России. Вернее в России уже давно не готовят, а вот в других странах да :)
Изучайте историю гастрономии разных стран :)
потому что у каждого народа свои вкусы и традиции
Я, в общем-то, тоже ни западную, ни восточную. ни северную, ни южнуюю не люблю.
Считают свою лучше, но ошибаются. Русская кухня самая вкусная.
У каждого народа своя кухня, просто русская даже в России уже почти не готовится, а основное, что знают иностранцы - это борщ/соленья/пельмени/холодец/квас, что в общем-то довольно специфичные продукты, в отличие от того же гамбургера/пиццы/пасты и поэтому популярностью не пользуется русская кухня.
Его Маленькая Девочка
От кваса и холодца иностранцы, включая китайцев, вообще, приходят в шок...
Она не слишком выдающаяся. Картошка вареная, селедка. Хотя от пельменей они прутся. И америкосы тоже. Майкл Джексон после того как побывал в России, вернулся домой, и попросил что бы ему приготовили пельмени.
Русская кухня на Западе считается пресной, безвкусной, жирной, переваренной, из специй только перец и соль. Овощей мало - капуста, лук и еще 2-3.
Не совсем согласна с этим, хотя доля правды в этом есть. По крайней мере кухня российской средней полосы не отличается разнообразием. А если еще убрать советские блюда типа оливье, то вообще непонятно, что останется.
Мне лично больше всего нравится средиземноморская кухня. Итальянско-греческо-балканско-турецкая.
на ютубе есть видео итальянцы пробуют русскую еду, ну не всегда они не в восторге
Я тоже не понимаю, шаурма же вкусная...
Щя ещё пошла эта, донер, типа шаурма V_0.2 Тоже ничё так, даже лучше...
ЛАЙКАЙТЕ ЧЁРТ ВОЗМИ МОЙ ОТВЕТ!!!! ЭТО ЖИ СМЕШНО, ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ЛАЙКОВ (((99
не вкусно