Прочее кулинарное
Что вы чаще сего готовите? и что лучше всего у вас получается?
Вторые блюда, супы, салаты и закуски всё люблю готовить и получается хорошо. А вот с выпечкой у меня беда, боюсь я её)))
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Нельзя сказать, что чаще всего.. . но, когда приезжают внучата, они всегда просят БЛИНЫ. А так - я разное готовлю, много - и сложное, и простое.

салаты.
У нас в семье не любят ни колбасу, ни сосиски, никакие полуфабрикаты, поэтому готовлю все, и пельмени-вареники леплю. Суп обязательно каждый день. Но быстро, полезно и вкусно готовить в духовке мясо или рыбу на второе, гарнир -вообще не вопрос.
Чаще всего приходится готовить котлеты. Так уж сложилось. И еще салат "Оливье".Готовлю в каждую пятницу, по понедельникам венигрет, Получется лучше всего говядина тушеная в майонезе с луком.
У меня все готовит муж. Очень вкусно у него получается студень, ну и всякие супы.
Чаще всего готовлю супы т. к. на работе постоянно едим с мужем только вторые блюда. А лучше всего получается: лазанья, пирожки с капустой, макароны с разными соусами и салаты.
Голубцы-вкусно и быстро.
Борщ, получается все хорошо, но больше всего люблю готовить ( и есть тоже) блюда из мяса.
готовлю часто, все вкусно, а особенно плов