25 гр. дрожжей посыпать 1ст. л. сахара, щепотка соли, 100 гр. тёплой воды — пусть немного побродит. Затем 1 стакан густого томатного сока (или 1 ст. л. томатной пасты, разведённая в 200 гр. воды) , 30 гр. подсолнечного масла замесить мукой (тесто должно чуть-чуть клеится к рукам при этом не оставляя на них следа) и оставить для подхода на 1-1,5 часа. Затем раскатать на лист ( корж толщиной в 1 см) , смазанный подсолнечным маслом и поколоть вилкой. Выпекать 10 минут на среднем огне ( готовность коржа проверяю спичкой) , после чего вынуть, смазать поверхность кетчупом и выложить начинку. Выпекать ещё 5-7 минут.
Начинка: Поджарить на подсолнечном масле лук и сладкий перец полукольцами, тёртую на крупной тёрке морковь, шампиньоны. Затем массу остудить, перемешать с порезанной кусочками колбасой и заправить майонезом. Сверху присыпать резаной зеленью, тёртым сыром.
Пицца получается очень вкусной. Когда приближается мой день рождения, то на работе мне заявляют, чтоб без пиццы не приходила. Едят даже те, которые сидят на диете.
Прочее кулинарное
Подскажите хороший рецепт теста для пицы.
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough
Фильмы
ПИЦЦА С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ
Для теста:
- мука пшеничная - 200г
- масло растительное - 1 ст. ложки.
- дрожжи - 10г
- сахар - 1/2 ч. л.
- вода (теплая) - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Для начинки:
- печень куриная - 300г
- маслины - 3 ст. ложки.
- помидоры - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - 4 ст. ложки.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт и выложить на противень, смазанный жиром. Нарезать печенку небольшими кусочками, лук кольцами, смешать, добавить половину маслин, еще раз перемешать и выложить ровным слоем на тесто. Помидоры очистить от кожуры, тщательно размять, заправить по вкусу солью и перцем. Полученным томатным пюре равномерно залить слой печенки, смазать сверху майонезом и украсить оставшимися маслинами. Запекать в горячей духовке 20-25 минут.
Для теста:
- мука пшеничная - 200г
- масло растительное - 1 ст. ложки.
- дрожжи - 10г
- сахар - 1/2 ч. л.
- вода (теплая) - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Для начинки:
- печень куриная - 300г
- маслины - 3 ст. ложки.
- помидоры - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - 4 ст. ложки.
Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 яйцо, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, ставлю в холод на 1 час и можно печь пиццу. Тесто поднимается в холоде очень хорошо. Пицца получается пышная, тесто вкусное и на следующий день не черствеет.
Уже и пицца тесты проходит
парень, не выдумывай, купи заготовку в магазине
купить в магазе готовое) слоеное и не морочиться
8 ст. л. оливкового масла, на 1 стакан теплой воды развести 2 ч. л сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 4 стакана муки. замесите тесто и дайте настояться 30 минут. Противень смажьте маслом, расправьте на нём тесто, выложите начинку и на 35 минут при 200 градусах.
На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
для пиццы - 400гр теста ( 23 см диаметром 2шт)
15омл тёплой воды
1\2 ч. ложки сахарной пудры
1 ч. ложка сухих дрожжей (1 ч. ложка сухих дрожжей=5гр свежих)
225гр муки
1\2 ч. ложки соли
30 гр сливочного масла ( не маргарин! )
На 30 мин. в тёплое место. Потом вымешать хорошо, добавить, если надо муки, тонко раскатать.
Советую соус: помидоры обдать кипятком, очистить от шкурки, в оливковом масле обжарить чеснок, базилик, майоран, соль, перец по вкусу, добавить резанные и чищенные помидоры, потушить, сдобрить вином. Потом намазать тесто и добавить начинку, сыры. Из теста можно сделать заготовки и заморозить.
15омл тёплой воды
1\2 ч. ложки сахарной пудры
225гр муки
1\2 ч. ложки соли
30 гр сливочного масла ( не маргарин! )