Прочее кулинарное

Как вкусно приготовить мамонта?

Андрей Макаревич уже начал шумно отмечать 55 лет, которые стукнут ему только 11 декабря. В ресторанчике «Ритм энд Блюз» (принадлежащем самому Макаревичу и его приятелю Валерию Меладзе) прошла вечеринка издательства «Эксмо» по случаю выхода книги Макаревича «Мужская кулинария» . Проспавшись после праздника, Андрей Вадимович поспешил на съемку своего юбилейного концерта. «ЖГ» побывала на обоих мероприятиях.

Обещал сделать шашлык из мамонта

– Как научиться готовить шашлык на углях? – пытали гости Макаревича на вечеринке в честь дня рождения книги.

– Все очень просто, – шутил уже веселый музыкант. – Берете хорошее мясо, режете его кусочками, заправляете специями. Потом запаливаете костер. И готовите. Один раз испортите мясо, второй раз испортите, третий… Потом, если хватит терпения, станете мастером.

– А вы могли бы приготовить блюдо из мамонта? – поинтересовалась «ЖГ» .

– Одного еврейского мальчика спросили, играет ли он на скрипке. Мальчик сказал: «Не знаю, не пробовал» . Давайте мамонта, посмотрим. Нет, я серьезно. Несите мамонта. Я тут же встану к плите.
Увы, мамонта под рукой не оказалось. Зато в ресторанчик пожаловал Иван Ургант с супругой Натальей, которую категорически не разрешал фотографировать.

– Ивана я люблю, как сына, – признался юбиляр, – он отличный парень. Я долго за ним наблюдал и в итоге отдал ему свою программу «Смак» .

– Так и есть, – подтвердил Ургант. – Правда, Андрей Вадимович обещал отдать мне еще свою группу «Машина времени» , ключи от БМВ пятой модели и квартиру. Но, знаете ли, обманул.

Рассмеявшись, Иван заключил обалдевшего от такого признания Макаревича в крепкие мужские объятия.
Нури Махмудова
Лучший ответ
Наливай и пей! Водка "Мамонт" в подарочной упаковке 0.7 л 1159 руб. Ее можно в бане и без закуски как америкосы. Фото -

http://3.bp.blogspot.com/_2QAYuBzoevw/SwQJRHl4FVI/AAAAAAAACFo/oj0IuZY9JBQ/s1600/6a00d8345250f069e20120a64a5a8e970b-550wi.jpg
Светик Балаш
главное - чтобы не просроченный был
в горшочке
не забудь посыпать сыром-мамонт без сыра-деньги на ветер
СНАЧАЛА откопай, разморозь, разделай (на мясо, шкуру и внитренности) , возьми кусок мяса - наколи на вертел и жарь на костре в лесу!
Целиком и на мангале. Не знаю, как вкусно, но впечетляюще.
Алёна Ременец