Прочее кулинарное

Как вы относитесь к сыроедению? почему?

Я читал что старики с переходом на такой вид питания, быстро выздоравливают и избавляются от своих хронических болячек. Я в это верю. и сомневаюсь что это обман.
Зависит от ЖКТ. Многие и в молодом возрасте не все сырые продукты переносят.
Анна Матросова
Лучший ответ
Ксюша Дудник а может они не переносят, потому что вместе с овощами и фруктами, едят гамбургеры. копченные жаренные масляные окорочка, запивают это пепси, и т.д...
и в конце концов во всем виновато яблочко) которое последние съели))
Ну уж СОВСЕМ сыроедение, наверное, не для меня.. Сырую картошку есть не буду. .
А вот строганину из оленины, или рыбки: муксуна, нельмы- это просто обожаю!
Irini Vinogradova
Это вас ни от чего не защитит и не избавит. Вспомните хотя бы Савелия Крамарова, который всю свою жизнь питался только овощами и фруктами и даже крупу не варил, а замачивал и ел. Итог - умер от рака. Берите от жизни все. Больше чем предначертано не проживете.
Sagida Moldabekova
Ксюша Дудник по одному человеку нельзя судить!
тем более он был не 100% сыроед! но это уже полемика...
А вспомните как умирают молодые от рака и подобных смертельных болезней, а вроде питаються как и все хорошо. не злоупотребляют курением и алкаголем..! по моему таких людей очень и очень много, по сравнению с сыроедами.
не страдай херней. от этого ни кто не излечивался, а сырым можно есть только овощи, а про мясо спроси у вампиров...
Labar Husainowa
Ксюша Дудник сыроедение это потребление сырой РАСТИТЕЛЬНОЙ пищи! мясо к этому не относиться!
про фрукты забыл!
Положительно, но лучше переходить на СЕ по раньше, а не стариком, хотя лучше чем никогда,... и желательно только фрукты и некоторые овощи ...
Почему? ! Так надо)
Ирина Ерина
Ксюша Дудник Тут был коментарий что зубная эмаль сильно портиться на таком виде питания! можно узнать что с вашими зубами? испортились ли? были проблемы? или все безоблачно и эфективно?!)
Если рассматривать сыроедение с точки зрения диеты (то есть временного явления) то почему бы и нет, если здоровье позволяет) )
Но если превращать это в образ жизни и корпеть над проращиванием всяких штук, исключить мясо и рыбу (или есть их сырыми, что еще хуже) то лично мне это не нравится, по причине того что невкусно.
А вообще по-моему никаких серьезных исследований не проводилось и не доказан ни вред ни польза сыроедения.
Asel~ Shaidozimova
Ксюша Дудник сыроедение это употребление только растительной пищи! мясо, рыба да и тем более сырое это животная пища! не путайте.
"корпеть над проращиванием" - а вы не "корпите" над ежедневной готовкой еды?) проращивание это по сравнине с готовкой элементарно и по времени не много занимает!, можно вообще не есть крупы.
А кто иследования должен проводить? доктора? которым за лечение ваших болезней платят деньги! если они вас лечить не будут, то зачем тогда они нужны будут гос-ву?!
это тоже самое, если производителя тушеных консерв попросить доказать что консервы вредны...!) зачем ему это надо! бизнес накроется!
Единственные иследования которые проводили, и их очень много, это как завлечь покупателя в магазин чтоб он что то купил там! нужно ему это или не нужно!; Что добавить в курицу, чтоб она еще вкуснее была..! Лишь бы покупатель КУПИЛ! а не лишь бы покупателю было полезно....)
Asel~ Shaidozimova 1. Вы поставили вопрос: как ВЫ относитесь к сыроедению! Я отношусь так как написала выше. И никому свою точку зрения не навязываю. Может для кого-то сыроедение это "чудесная панацея", но не для меня.
2. "Корпеть над ежедневной готовкой еды". Это опять же для кого как. Для меня готовка это искусство и любимое занятие, а не ежедневная рутина. Запахи, вкусы, эксперименты с приправами и соусами, способами приготовления...ммм...
3. Насчет экспериментов, может Вы и правы, но для меня не это главное. Я буду покупать то, что считаю нужным. Выбирать свежайшее мясо у своего "мясного дядьки" в деревне, молочные продукты у "молочной тетки", курицу и уток (невзрачных, неодощипанных, но таких вкусных) у бабульки из той же деревни и варить варенье из земляники которую собирали братья с друзьями. А то что навязывают нам супермаркеты не вызывает у меня ни аппетита ни желания купить и надеюсь что так и будет в дальнейшем.
Asel~ Shaidozimova Ну молится можно на божество, а обожествлять еду удел обжор, которые ни черта в ней не понимают. Есть, чтобы жить, а не жить чтобы есть. Но если уж есть то не "корм" а "произведение искусства", ради создания которого не обязательно крутиться у плиты целый день, может быть достаточно и пятнадцати минут.
Положительно, уйма энергии, экологично
этообман
Дитрих Ирина
Ксюша Дудник обосновать не сможешь?