Прочее кулинарное

Как вы относитесь к сыроедению? или же лучше ограничиться раздельным питанием? Ваше отношение!)

если комфортно при этом, человек не нервничает, живёт спокойной жизнью- то ради бога. А если мучается и мечтает о бифштексе во снах- то это не жизнь.
Женя Р
Лучший ответ
И то и другое -ерунда Культура питания сложилась за многие века
Ольга ****
а человек не травоядное "животное". сырые овощи и злаки - это не наш видовой рацион. вы в курсе, что у каждого вида животных на земле есть свой так называемый видовой рацион. отступая от него, животные начинают болеть имунными заболеваниями и вымирать. человеки - омниворы, точнее "всеядные". по природе. ну любят люди поворачивать реки, осушать почву, питаться сырой травой. короче, все с ног на голову (и на больную)))
потому меня все эти сыроеды-веганы просто смешат. а их злобный фанатизм очень раздражает, и особенно "теории" о "токсинах" и "здоровой" пище)))) в условиях мегаполисов)))
Антонина Нусс
Мое мнение: сыроедение хорошо как временная мера, например, если нужно пару кг скинуть. В его полезности при постоянном использовании я сильно сомневаюсь. Во-первых, часть продуктов продуктов исключить из питания (я не представляю, как может выдержать желудок сырую фасоль, например), во-вторых, некоторые продукты после термической обработки усваиваются нашим организмом гораздо лучше, чем сырыми (что поделать, все таки 10 тыс. лет наши предки употребляли готовую на костре пищу), в-третьих, длительное употребление сырой пищи с грубыми трудноперевариваемыми волокнами выдержит далеко не всякий желудок. Лично я на желудок не жалуюсь, но на третью неделю такого питания меня скрутил ТАКОЙ приступ гастрита, что тушила я его больше недели.
Что касается раздельного питания - оно все же легче для желудка, но, на мой взгляд, тоже может использоваться как временная мера и только здоровыми людьми, у которых нет проблем с желудочно-кишечным трактом и проблем с кровью. Наример, для человека с пониженным гемоглобином полезнее есть гречку с печенью вместе, а не по отдельности, так как по отдельности эти продукты усваиваются хуже. Это, кстати, еще советские ученые доказали. Но для сброса веса раздельный вариант как раз предпочтительнее и по той же причине - усваивается хуже. В общем, мое мнение: сыроедение и раздельное питание лучше использовать как временную меру, но раздельное питание все же легче переносится организмом.
Ирина Жукова
Фигня эти сыроедения, вегетарианство и т. д. Человек должен есть то, что ему нравится. От чего он получает удовольствие.
Dinara Kanzhagalinova
Хорошо как временная мера, постоянно не представляю как можно.
Нормальное. Иногда практикую.
Наталья Мелехина как это произходит?
если человек комфортно себя чувствует-почему бы и нет. лично про себя-не могу без горячей пищи. и грызть круглосуточно морковки-капустки, заедая это запаренной гречкой-рисом-эта песня не про меня... но навязывать никому ничего не буду!
Антонина Antonina
Я никак не отношусь. Для меня плохо понятен смысл сыроедения. Как можно есть замоченную крупу, когда желудок тяжело всё это переваривает. Другое дело что овощи конечно лучше подвергать минимальной тепловой обработке, так сохраняется больше витаминов. На мой взгляд, лучше исключить или ограничить жирную. жареную пищу, избыток сахара, копчёности, полуфабрикаты, не передать конечно и этого будет достаточно для вашего здоровья.
Так можно и козлами стать
Ольга Плещеева
Dinara Kanzhagalinova Фигня все эти сыроедения, вегетарианство и т. д. Человек должен есть то, что ему нравится. От чего он получает удовольствие.
я лучше всего в меру могу и морковку так сгрызть.. и капусту...
а то станут веганами и сидят за столом обсуждают как раньше мясо любили
пока заворот кишек не получат из за слюноотделения....
в гималаях живут сыроеды, живут по 150-200 лет
@@@ Викуличка @@@
Антонина Нусс вы с ними лично знакомы?)) или так, по сведениям из зомбо-ящика и сми?)))
к тому же в гималаях экологическая обстановка "некоторым" образом отличается от России и снг))
мне пофиг на них
Очень хорошее отношение, особенно во время поста :) я вот проверила на себе понравилось, чувствую себя отлично и здорово! но к мяску тянет и конфетам, поэтому вне поста буду кушать все :)