Прочее кулинарное

Польза раздельного питания.

Мне 20 лет. У меня спортивная фигура. Начал интересоваться раздельным питанием. А там говориться, что мол при обычном можно и вес набрать лишний. Правда ли это? Моя мама в моём возрасте тоже была очень стройной, но потом начала набирать вес. А мне хочется чтобы и к 60 годам кубики были видны на прессе=)
На самом деле, благотворное действие раздельного питания объясняется вовсе не его «раздельностью» . Для получения эффекта недостаточно просто не есть мясо с картошкой или курицу с макаронами (белок с углеводами) . В книгах, посвященных раздельному питанию, мы находим и другие рекомендации:

•не ходить в магазин голодными;
•не есть после восьми вечера;
•избегать рафинированных продуктов и фаст-фуда;
•есть как можно больше свежих овощей и фруктов;
•употреблять натуральные злаки, хлеб с отрубями, нежирные молочные продукты;
•сокращать порции употребляемых блюд вдвое;
•есть медленно, прислушиваясь к чувству насыщения;
•ограничивать поваренную соль;
•заниматься спортом или тратить калории другим способом.

Как правило, положительный результат получают именно те, кто не только придерживается принципа раздельности, но и соблюдает все другие рекомендации по здоровому питанию. На самом же деле, именно здоровое питание помогает нормализовать вес и почувствовать себя лучше. А необходимость постоянно следить за сочетаемостью продуктов в своей тарелке делает поклонников раздельного питания заложниками весьма сложной системы, полезность которой опровергнута современной медицинской наукой.
Дарья Стецюк
Лучший ответ
Твоя мама работала - все из-за этого. Но, если даже заниматься исключительно спортом, то все равно к 45 годам уйдешь на тренерскую работу и сразу раздашься. Нужен не пресс, а здоровье. Да и в спорте не всегда вес сгонять надо. Пару раз даже набирал, чтобы перейти в другую категорию.
Не более 200 гр. вместе с жидкостью через 2 часа. Не совмещать белки и углеводы. худеешь очень быстро.
не ешь жирного, сладкого, зарядка прежде всего и после 6 не есть
Лиса Fox
главное 6есть соразмерено=в меру.. я тож спортсмен=сам готовлю пищу по многим рецептом и ем
утром-сітно. в обед-поделись с другом... а вечером-отдай врагу... .
все в меру и соразмереноо