Прочее кулинарное

Раздельное питание в "реальности"...

А что на самом деле есть при раздельном питании? Ведь, как можно отказаться, к примеру, от борьща? На сколько я знаю борщь это капуста (нейт.) и картофель (угл.), мясо (белок) просто отпадает. Что из повседнемной еды можно себе позволить? Питался этим: утро - манная каша (немного сахара) + хлеб. Обед: (когда как) борщь + гречка + хлеб. Ужин: а вот тут проблема, фильтруя ем с чем знаком... :) Неделя. На долго меня не хватило. Благодарю Жданова В.Г.!
В реальности - раздельное питание - это другой способ питания в принципе! и борщичок и "второе" и тем паче компот туда же - это здесь не "прохонже". Если хотите здоровую еду кушать, то:
1) не смешивайте продукты больше двух
2) традиционные обед из трёх блюд или ужин с "обязательным" набором (чего угодно) должны остаться для Вас в прошлом.
3) утром - любая каша на воде с растительным маслом, слегка подсолёная;
днём - варево из любого набора овощей на воде со сметанкой и с чёрным/зерновым хлебом
вечером - мясо отварное/жареное/пареное с большим количеством зелени (укроп, петрушка, кинза, салат, пекинская/любая друга капуста)
4) между этими приёмами еды пить необходимо по одному стакану чистой воды и не ранее, чем через час после приёма "твёрдлй еды" - чай, кофе, компот и пр. пр. пр.
Галина Булдакова
Лучший ответ
******* Sundetbaeva Большоооое Вам спасибо! Мне придётся десять раз подумать перед устрайванием такого рода "мероприятии"... Трудно будет объяснить маме что это мне во благо! :) Её отговорка: "Мы Казахи, всю жизнь ели бешбармак (нац. блюдо: вар. мясо и тесто) и всё нормально!", может она и права, другая культура... А вы случаем не педагог? На фото как-будто бы парты, доска...
Да бред все эти ДИЕТЫ. И такая диета, и сякая. Просто надо меньше ЖРАТЬ. Есть нужно, а не жрать.
Всем поклонникам раздельного питания следует знать, что никакого научного обоснования этот рацион не имеет. Сидящий на диете теряет вес только за счет сокращения объема и калорийности пищи. В остальном раздельное питание можно отнести к разряду индивидуальных кулинарных предпочтений — не более того!
Юлия Пустовая
Зачем Вам это раздельное питание? Чтобы похудеть? Мой муж просто перестал есть картошку, макароны, хлеб, вообще все мучное и сладкое. Кушает в основном только овощи в разном виде, мясо, яйца и молочное все. И года еще не прошло с начала такой диеты, а он похудел с 95 до 81 кг.
Углеводы помогают организму усваивать жиры и белок.
Злаки, картофель, отварная капуста - это углеводы.
Про полноценные супы забудьте, каша без молока и мяса, вместо супа - бульон с мясом (без хлеба) .
Собственно и все. При такой диете пейте поливитаминные комплексы.