Прочее кулинарное

Почему круглую пиццу продают в квадратных коробках ? =)

А я отвечу "от обратного" .В Италии очень даже запросто делают квадратную пиццу - это чтобы полезная площадь противня не пропадала.
Алиса Шумская
Лучший ответ
Квадратную коробку гораздо проще делать и легче транспортировать.
наверно квадратную пиццу трудно приготовить)))
Ю.
Юлия .
квадратная коробка дешевле круглой
I Miss You
прикольный вопрос, я если честно не когда не задумывалась этим вопросом.
чтобы увеличить площадь и дороже продать.
при чем тут стоимость? просто это удобно вот и все
Диана Романюк
Юлия Леваш (Курабцева) стоимость очень даже причем!! квадратная стоит от 2,5 раз дешевле!
ха-ха!! ! Это развивающая игрушка для взрослых )))

конечно квадратная упаковка дешевле круглой!! !

за вопрос +100000000000000
их лечге делать
чтоб было видно разницу круг-квадрат
положи круглую пиццу в квадратную коробку
или
положи круглую пиццу в круглую коробку-тафталогия какая-то получаецо
хе....
Evgenia Martunenko
Всё верно - квадратная дешевле. И ещё - транспортировать удобнее. Квадратненькие коробочки плотненько поставил, пространство все заполнено, коробочки не мнутся.
Некогда не задумывался но вероятно потому что удобнее нарезать и чтоб было пространтво поддеть снизу пицу, и переложить на тарелку)
Хм.. . Интересно, кстати. :) Наверно потому, что круглая коробка меньше размером и, следовательно, меньше стоит. :) Вот и хотят подороже коробку толкнуть. :)
потому что делать коробку квадратной дешевле
Чтоб вытаскивать легче было, ведь из круглой приходилось бы вываливать.)))
**
****
не выскользнет
полностью согласна с предыдущими ответами что она дешевле и делать ее проще, так же из квадратной коробке проще ее вытащить, есть опыт в этой сфере)))
K=
Kristishka =*