Прочее кулинарное

а как вы ухаживаете за своей стеклокерамической плитой чтоб не ставалось этих ужасных белесых разводов?

Может у Вас посуда с алюминиевым дном, может мыли средством для посуды, может ставите посуду с мокрым дном... Попробуйте пену для поверхностей из нержавейки и полирующие салфетки для стеклокерамики. Всегда мойте только спец. средствами (хотя рано или поздно вид испортится, у меня уже 3я плита) . А у Вашей какой срок службы, прочтите в инструкции-может сделаете открытие.
Мария Федина
Мария Федина
24 534
Лучший ответ
Виктория Весельская на технику икеа гарантию 5 лет дает...так что надеюсь что ближайшие годы обойдусь этой-вот и хоцца сохранить ее в лучшем виде))
Есть жена и спецсредство - гель вроде. У ребенка разводы были непонятно отчего, так я их пастой ГОИ заполировал.
Алеся Сливенко
Алеся Сливенко
85 063
разводов нет. плиту чищу скребком - лезвием и любой пшикалкой для кухни. иногда протираю средством для стеклокерамики, тогда особенно блестит. может быть у вашей плиты стекло просто мутное?
Лена Кулькова
Лена Кулькова
76 085
Так то ухаживаю: раз в три дня!
Виктория Весельская а готовить на ней не страшно??
Покупаю специальные чистящие средства....
Тигра.
Тигра.
47 549
а у меня нет никаких разводов. . может у вас просто вода жесткая? Попробуйте кипяченой протирать в конце чтобы смыть разводы.
Анара Матаева
Анара Матаева
34 568
Скребок и моющие. Никаких разводов.
Елена Елена
Елена Елена
22 943
Виктория Весельская у меня этих средств уже 3-и штуки а разводы как были таки есть
Эм.. . Есть такие хорошие микрофибровые салфетки, которые не оставляют разводов.

Сначала обычной мочалкой убрать жир, потом со спецсредством и салфеткой окончательно вытереть. Как то так.
специальное чистящее средство покупаю и скребок от нагаревших бяк Ну чистящее хорошо помогает и блесьтит
Римма Цалко
Римма Цалко
6 661
Пшикалкой из "Амвыя".
после того как помыла плиту, протри тщательно салфеточным полотенцем или сухой тряпкой и все)) а чем мыть? всеми гелями кроме порошков.
Виктория Весельская а порошки почиму нельзя? типа поцарапают?
))))Да выбрось ее из окна... и дело с концом..., коль тебя так беспокоят эти разводы...)))))
Виктория Весельская ага и готовить на костре разведенном возле подъезда))))