Прочее кулинарное
а как вы ухаживаете за своей стеклокерамической плитой чтоб не ставалось этих ужасных белесых разводов?
Может у Вас посуда с алюминиевым дном, может мыли средством для посуды, может ставите посуду с мокрым дном... Попробуйте пену для поверхностей из нержавейки и полирующие салфетки для стеклокерамики. Всегда мойте только спец. средствами (хотя рано или поздно вид испортится, у меня уже 3я плита) . А у Вашей какой срок службы, прочтите в инструкции-может сделаете открытие.
Виктория Весельская
на технику икеа гарантию 5 лет дает...так что надеюсь что ближайшие годы обойдусь этой-вот и хоцца сохранить ее в лучшем виде))
Есть жена и спецсредство - гель вроде. У ребенка разводы были непонятно отчего, так я их пастой ГОИ заполировал.
разводов нет. плиту чищу скребком - лезвием и любой пшикалкой для кухни. иногда протираю средством для стеклокерамики, тогда особенно блестит. может быть у вашей плиты стекло просто мутное?
Так то ухаживаю: раз в три дня!
Виктория Весельская
а готовить на ней не страшно??
Покупаю специальные чистящие средства....
а у меня нет никаких разводов. . может у вас просто вода жесткая? Попробуйте кипяченой протирать в конце чтобы смыть разводы.
Скребок и моющие. Никаких разводов.
Виктория Весельская
у меня этих средств уже 3-и штуки а разводы как были таки есть
Эм.. . Есть такие хорошие микрофибровые салфетки, которые не оставляют разводов.
Сначала обычной мочалкой убрать жир, потом со спецсредством и салфеткой окончательно вытереть. Как то так.
Сначала обычной мочалкой убрать жир, потом со спецсредством и салфеткой окончательно вытереть. Как то так.
специальное чистящее средство покупаю и скребок от нагаревших бяк Ну чистящее хорошо помогает и блесьтит
Пшикалкой из "Амвыя".
после того как помыла плиту, протри тщательно салфеточным полотенцем или сухой тряпкой и все)) а чем мыть? всеми гелями кроме порошков.
Виктория Весельская
а порошки почиму нельзя? типа поцарапают?
))))Да выбрось ее из окна... и дело с концом..., коль тебя так беспокоят эти разводы...)))))
Виктория Весельская
ага и готовить на костре разведенном возле подъезда))))
Похожие вопросы
- У кого стеклокерамическая плита,ваши отзывы + и - ?
- купил стеклокерамическую плиту, в ней стоит галогенная лампа для нагревания, вопрос такой
- Вопрос о газовых плитах. (внутри)
- Вы бы поменяли такую газовую плиту на новую? Плите лет 30. Электро пьёзо розжиг не работает.
- На газовой плите слишком широкая решетка. Как варить кофе в турке на этой плите?
- Газовая плита в многонвартирном доме.
- Какая электроплита лучше - индукционная или стеклокерамическая? Как стеклокеремика вообще из себя - быстро нагревается?
- Про газовую плиту...
- электрическая плита - дань потребительскому обществу?
- как перебороть страх зажечь плиту