теплая вода — 1/2 Стакан (тесто: )
дрожжи — 1/2 Ст. ложка
мука для хлеба — 1 Чашка
сливочное масло — 1 Ст. ложка
сахар — 1 Чайная ложка
соль — 1/2 Чайная ложка
чесночный порошок — 1/4 Чайная ложка
помидоры — 350 Грамм (соус: )
томатная паста — 160 Грамм
вода — 1/3 Стакан
свежий базилик — 2 Ст. ложка
оливковое масло — 1 1/2 Ст. ложка
сушеный орегано — 2 Чайная ложка
сахар — 1 1/2 Чайная ложка
измельченный чеснок — 1 Чайная ложка
соль — 1/4 Чайная ложка
итальянский сыр — 1 Чашка (начинка: )
ветчина и бекон — 1/2 Чашка
ананас — 1/2 Чашка
перцы халапеньо — - По вкусу
Количество порций: 1 Рецепт "Гавайская пицца": В большой миске хорошенько смешать все ингредиенты для соуса, накрыть и убрать в холодильник до востребования. Смешайте 1/2 столовой ложки дрожжей и 1 чайную ложку сахара в 1/2 стакана теплой воды и оставьте на 10 минут. В большой миске смешать дрожжевой раствор, муку, топленое сливочное масло, соль и чесночный порошок. Месить тесто до хорошей гладкой текстуры. Если же тесто получилось слишком липким добавьте еще немного муки. Далее нужно придать тесту форму шара, поместить в миску и накрыть крышкой или пленкой, затем убрать миску в теплое место на 1 час подняться. Нагреть духовку до 220 градусов. На хорошо присыпанной мукой поверхности стола, раскатать тесто в большой тонкий круг. Выложить корж на лист для выпечки или противень, запекать в течении 5 минут. Разлить 1 чашку соуса по коржу, добавить сыр. Выложить на основу ветчину, бекон, кусочки ананаса и перца халапеньо. Выпекать пиццу в течении 15 минут при температуре 220 градусов.
Прочее кулинарное
напишите пжл рецепт пиццы!!!!
Тесто: мука (12 столовых ложек) , сливочное масло (60 граммов) , дрожжи (50 граммов) , соль
(1 чайная ложка) , сахар (1 столовая ложка) , теплая вода (1 стакан) , сметана (1 столовая ложка) .
Начинка: помидоры, ветчина, томатный соус, сыр, лук, майонез, яйцо.
В воде размешать дрожжи и сахар. Смешать все ингредиенты теста и месить руками до гибкости.
Раскатать тесто по противню. Толщина – 1,5–2 см. Загнуть края, чтобы начинка не выливалась на противень.
Смазать тесто томатным соусом, выложить сверху ветчину, ломтики сыра, нарезанные кольцами помидоры и жареный лук.
Взбить яйцо, смешать с половиной стакана майонеза и покрыть пиццу этой массой.
Посыпать сыром и отправить в духовку на 25 минут.
Купи тесто (дрожжевое или слоёное) . Раскатай тонко (полсантиметра) . Смажь немного подсолнечным маслом.
Посыпь измельченными вареными овощами, яйцами, луком. Посолить, поперчить по желанию. Кто любит, добавить порезанные сосиски. Сверху кружочками помидоров. Можно ожно любыесмазать майонезом. Печь в духовке минут 15-20, сверху посыпать тертым сыром - и ещё несколько минут держать в духовке.
Начинки можно любые. Мне нравится добавлять соленые огурцы.
Приятного аппетита!
Рецепт номер 10. Королевская пицца
Ничего нет сложного в ее приготовление. Раскатаем тесто и посыплем сыром. Положим 2 или 3 помидора, их нарежем кружочками. Отварим 200 или 300 грамм креветок, можно и больше, очистим их и подсолим. Выложим их на помидоры, а сверху еще посыплем сыром. Запечем. Пицца получается очень вкусная.
Теперь мы знаем рецепты приготовления пиццы и готовим пиццу лучшие рецепты пиццы. Если мы подсчитаем затраты, они будут очень минимальные. Не нужно бояться отходить от пропорций, можно заменять кетчуп помидорами, придумывать разные начинки. Но только нельзя смешивать рыбные консервы с мясом, эту пиццу просто никто не станет есть. А все остальное, все зависит от вашей фантазии, и тогда рецепт вашей пиццы будет самый лучший.
мдяя... .
зашла в интернет, чтобы спросит в ОТВЕТАХ? ! А Googl что не подсказал?
не ужели гугл сегодня сломалсо?
РЕцепт:
дрож. тесто
томат. паста
мясная нарезка
марин. огурчики
болг. перец
отв. или марин. грибочки
моцарелла
майонез (на любителя)
А вообще можно, что хош кидать,
РЕцепт:
дрож. тесто
томат. паста
мясная нарезка
марин. огурчики
болг. перец
отв. или марин. грибочки
моцарелла
майонез (на любителя)
А вообще можно, что хош кидать,
Настоящее тесто для пиццы готовится из двух сортов муки, без дрожжей и яиц с ложкой оливкового масла. А начинка по вкусу.
в одном стакане теплой воды развести 20г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме в приблизительно в два раза.
потом придать форму тесту (круг или квадрат) положить на протвень смзать майонезом (я люблю если смазать соусом смешанным из кетчупа и майонеза) ну и потом открыть холодильник и все что там валяется порезать и выложить на тесто. желательно сначала выкладывать помидоры!
Пиццу поставить в разогретую духовку (180-200 градусов) на 30-40 минут.
Тесто можно купить. Начинка: соус (кетчуп+майонез+каперсы), колбаса или сосиски (любые), маслины, зелень (петрушка, укроп), грибы, лук (репчатый или зелёный), сыр (любой), помидоры. Мы так делаем, Очень вкусно получается!!!!
Тесто: мука, соль, дрожжи, тёплая вода.
Сверху на тесто: Кетчуп, колбаса полосками, сверху сыр, посолить, поперчить. Можно лук!