Прочее кулинарное
Что можно сделать из яиц?
Может какую-то запеканку?? Главное,чтоб основным ингредиентом были яйца.Посоветуйте что-нибудь.
КАК СДЕЛАТЬ ЯЙЦА-ПАШОТ
Описание: кулинария для чайников
Источник: Делия
Это совсем не самый страшный способ приготовления яиц, хотя нужно помнить, что для удачных яиц-пашот яйца должны быть очень свежими, не старше 4 дней.
1. Секрет приготовления яиц-пашот - все время вода должна едва кипеть. Поставьте подходящую кастрюлю на медленный огонь и добавьте 2.5 см кипящей воды из чайника. Держите кастрюлю на медленном огне и скоро вы увидите маленькие пузырьки, поднимающиеся со дня кастрюли.
2. Аккуратно разбейте яйца, по одному, в воду или в мисочку. Лучше разбивать сначала в миску, чтобы вы могли осмотреть яйцо предварительно. Оставьте их при медленном кипении на 1 мин. Поставьте таймер, чтобы не забыть.
3. Затем снимите кастрюлю с огня и оставьте яйца на 10 мин в горячей воде (обязательно засеките время или поставьте таймер) . Через 10 минут будет прекрасные яйца-пашот с прекрасно схватившимся белком и мягким, кремовым желтком.
4. Достаньте яйца шумовкой и аккуратно положите ложку на несколько секунд на бумажные кухонные полотенца, которые впитают излишек воды. Подавать яйца сразу же.
Описание: кулинария для чайников
Источник: Делия
Омлет пироги и т. д.
Омлет с маринованными грибами
Яйцо - 8 шт. , грибы (маринованные) - 330г, зеленый горошек (консервированный) - 3 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 1 шт. , пшеничная мука - 1 ст. л. , молоко - 1 стакан, сахар - 1 ч. л. , зелень, соль - по вкусу.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле в течение 10-15 минут. Добавить зеленый горошек и прогреть с грибами и луком 3-5 минуты. Яйца растереть с солью и сахаром, всыпать муку и тщательно размешать. В эту смесь при постоянном помешивании осторожно влить молоко.
На смазанную маслом, хорошо разогретую широкую сковороду вылить тонким слоем яично-молочную смесь и обжарить ее с обеих сторон на сильном огне. Сковороду при этом нужно периодически встряхивать, чтобы масса прогрелась равномерно.
На готовый омлет выложить грибную начинку. Свернуть омлет рулетом, слегка прижать ножом и немного прогреть. Перед подачей омлет полить сметаной и украсить зеленью петрушки.
яичница (простая, с луком, с беконом и т. д - сотни вариантов)
омлеты (тоже множество вариантов)
итальянская фриттата (это уже что-то среднее между яичницей-омлетом и пирогом)
белковый крем
безе из того самого крема
гоголь-моголь
чёрные яйца, запечённые у термальных источников
...
омлеты (тоже множество вариантов)
белковый крем
безе из того самого крема
гоголь-моголь
...
Гоголь-моголь.
яищнецу, глазунью, омлет.
Яичная запеканка
Яйца 4 шт
Шпик 120 г
Лук 1 шт
Отварной картофель 250 г
Молоко 100 г
Зелень петрушки 2 ст. л
Белый молотый перец, красный молотый перец
Лук мелко нарезать, шпик с прожилками нарезать кубиками. Выложить лук и шпик в посуду и в течение 2,5 - 3 мин прогреть в печи на полной мощности. Затем добавить нарезанный отварной картофель и перемешать. Отдельно взбить яйца вместе с молоком. В яично-молочную смесь добавить перец, посолить по вкусу, перемешать. Яично-молочную смесь залить в посуду с луком, шпиком и картофелем. Готовить в закрытой посуде на полной мощности около 7 мин. За это время перемешать 2-3 раза. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки.
Омлет как в детском саду
На 10 яиц: 2ст. молока, 4 ст. л. муки, соль, 2ст. л. тертого сыра. Муку развести в молоке, чтобы не было комочков. Отдельно взбить яйца, чем лучше яйца взобъются, тем лучше омлет. Соединить молоко и яйца, посолить и снова все тщательно взбить. Вылить в смазанную маслом высокую сковородку или противень. Сверху посыпать сыром. И поставить в ГОРЯЧУЮ духовку. Запекать до образования темной корочки. яйца нужно взбить очень хорошо что бы омлет получился высокий.
Яйца 4 шт
Шпик 120 г
Лук 1 шт
Отварной картофель 250 г
Молоко 100 г
Зелень петрушки 2 ст. л
Омлет как в детском саду
Цыплят
На 4 персоны
8 яиц
2 головки чеснока
2 ст. ложки перца в горошинах
3 звездочки гвоздики
1 корень имбиря
1-2 стручка жгучего перца
4 веточки тмина
0,5 л яблочного уксуса
0,5 л оливкового масла
1. Положите яйца в кастрюлю с холодной водой, доведите до кипения и варите в течение 10 минут. Слейте, обдайте холодной водой, остудите. Очистите от скорлупы и положите в банку.
2. Подготовленные зубчики чеснока положите в кастрюлю с яблочным уксусом. Добавьте тмин, нарезанный имбирь, жгучий стручковый перец целиком, гвоздику, горошины перца и доведите до кипения.
3. Залейте яйца полученным маринадом. Добавьте оливковое масло. Закройте банку и поставьте в прохладное место на 24 часа. В течение этого времени 2-3 раза переверните ее вверх дном.
Приготовленные таким образом яйца можно хранить в холодильнике в маринаде максимум 4 дня. Травы и пряности вы можете варьировать по вашему вкусу.
8 яиц
2 головки чеснока
2 ст. ложки перца в горошинах
3 звездочки гвоздики
1 корень имбиря
1-2 стручка жгучего перца
4 веточки тмина
0,5 л яблочного уксуса
0,5 л оливкового масла
яичница =]
амлет, яичница!!!
Жареную картошку с яйцами, добавим бекон или калбаску, как хотите)
Очень-очень просто и вкусно.
яишницу
Омлетик))) )
Продукты:
яйца
молоко
мука
овощи, грибы, бекон
сыр
1. Отделяем белок от желтка. Взбиваем белок. Добавляем в него желток. Добавляем кефир или молоко, манную крупу или муку. Все взбиваем.
2. Для начинки используем овощи, грибы, бекон. Все это мелко измельчаем. Высыпаем на разогретую сковороду. Через пару минут заливаем яичной массой. Сверху посыпаем тертым сыром. Жарим под крышкой на среднем огне 2-3 минуты.
Продукты:
яйца
молоко
мука
овощи, грибы, бекон
сыр