Яйца вареные
Перед варкой иглой проткните скорлупу тупого конца. Лет за 30 ни одно не лопнуло, а форма становится приятнее. Остальные способы: соль, уксус и т. п. оказались дешевой туфтой. Иглу швейную хорошо воткнуть в корковую пробку от шампанского пассатижами. Так удобнее колоть.
Прочее кулинарное
что надо сделать с яйцами,что бы при варки они не лопались?
я солю воду
Класть в холодную воду, а не в кипяток.
Господит Птохов правильно говорит - надо яйцо аккуратно проколоть иголочкой, только так, чтобы Вы не повредили внутри яйца пленочку, в которой оно "лежит". Эта пленочка не даст вытечь содержимому, при варке жидкому содержимому яйца будет куда податься - в тот мешочек, что находится на тупом конце яйца. Плюс - не кладите варится яйца из холодильника - от перепада температур они лопнут. Кладите яйца в холодную воду, а не в кипящую. Соль тоже кладите, для подстраховки - если все-таки яйцо лопнуло (я "встречала" яйца с чрезвычайно хрупкой скорлупой) , то его содержимое не вытечет - слишком плотная вода снаружи. Соли я кладу 2 столовых ложки на литр воды. Удачи!
Если яйца из холодильника, дайте им согреться, пусть постоят залитые холодной водой
А потом ставьте варить и не давайте сильно кипеть
Яйца лопаются от перепада температур
хорошо посолить воду в которой варятся
они должны быть комнатоной температуры и воду для варки подсолить нужно
Добавте соли.
Сегодня по ТВ увидела--нужно на дно кастрюли положить перевёрнутое блюдце. Сама этот метод ещё не опробовала.
Варить на очень слабом огне
в воду соли добавьте
соль добавляю...
не вари их