Прочее кулинарное

подскажите вкусную подливу

возьмите сухую сковороду... посыпьте 1ст. л. муки без горки, обжарьте (должна стать золотистой) , луковица порежьте, положите в сковородку с мукой, перемайте, добавьте растит. масла и немного сливочного, добавьте 1-2ст. л. томатной пасты или кетчупа, перемешайте, фарш добавьте на сковородку, перемешайте, добавьте 5-7 ст. л. молока, столько же воды (воду можно заменить молоком, от этоговкус не изменится. главное МОЛОКО не заменять ВОДОЙ!!!), поперчите, посолите. все это потушите на медленном огне. Приятного аппетита!!! !
P.S. если хотите более жидкую добавьте еще молока!
Аня Толоконникова
Лучший ответ
Морковку и лук натереть. Прлотушить на масле подсолн.
Потом влить томат сок, Несколько ложек сметаны, соль, сахар, приправы по вкусу!!!!
Вот еще вариант. Моя дочь (13 лет) бросила в ковшик ложек пять сметаны (столовых) , три-майонеза, и ложек шесть хорошего кетчупа и ложку сахара . Потом, ничтоже сумявшися, булькнула туда стакан воды. Покипело минуту. Отличная подливка, нежирная, нежная, нарядная, как в детском садике))) ) и всего за три минуты))) ) Я обычно дольше заморачиваюсь с луком, морковью, грибами, черносливом, сливками и проч. , а тут - тяп-ляп и отличный продукт из детства. К тефтелькам да пюрешке)))))))
Оля Змиевская
Мясо жаришь с луком под крышкой. Получается с подливой)
Елена Куракина
Бешамель — базовый соус на основе молока. Употребляется в качестве соуса ко многим блюдам европейской кухни, а также основы для различных соусов.
В кастрюлю налить молоко, добавить лук, травы, мускатный орех приправить солью и перцем по вкусу. Медленно довести до кипения, сразу снять с огня, накрыть и дать настояться от 30 мин до 1 часа, затем пропустить через сито.

Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить муку и готовить, помешивая, 1 мин. Снять с огня и постепенно добавить молоко, помешивая. Вернуть на огонь, довести до кипения и готовить 2 мин, постоянно помешивая
=====================================
На 300 мл
300 мл молока
1 маленькая луковица, порезанная на 4 части
1 лавровый лист
2 веточки тимьяна
1 веточка петрушки
щепотка молотого мускатного ореха
соль и перец
25 гр (1 oz) сливочного масла
25 гр (1 oz) простой муки
Настя )