кто вам сказал, что сухой корм для животных, полностью заменяет все продукты?? ?
реклама?? ?
мне жаль вашу собаку)) )
для людей аналогия, сух. паек, для спецназа, (сухой брикет, размачивается водой, содержит необходимые витамины, протеины, микроэлементы, целлюлозу, для заполнения желудка, клетчатку) вкуса нет, но пару недель продержаться можно. известен случаи когда, в экстренной ситуации, солдат на нем жил 4 месяца
Прочее кулинарное
Существует ли сухой корм для человека? Как для собак)))
Даже для детей оно есть - сухой завтрак

сухарики и чипсы
Все, что нужно человеку, уже давным-давно изобретено.
Текущая версияпоказать/скрыть подробности
Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 30 января 2010, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 23 правки.
Перейти к: навигация, поиск
Пеммикан (англ. pemmican, на языке индейцев кри «пими-окан» — «род жира» ) — мясной пищевой концентрат. Применялся индейцами Северной Америки в военных походах и охотничьих экспедициях, а также полярными исследователями XIX — первой половины ХХ в. Отличается лёгкой усвояемостью и большой питательностью при малом объёме и весе. В настоящее время используется туристами при прохождении серьёзных маршрутов.
Пеммикан индейцев включал в себя сушёное или вяленое измельчённое мясо бизонов, а также сало, измельчённые сушёные ягоды или сок ягод, иногда — специи. В результате получалось высокопитательная пища с малым весом и объёмом, что облегчало транспортировку. В конце XIX века компактность и универсальность пеммикана привлекла к нему внимание путешественников, прежде всего покорителей Арктики и Антарктики. К началу XX века пеммикан стал основным мясным продуктом полярных путешественников.
У сибирских охотников был свой вариант: смесь из толчёных сухарей, соли и сала скатывалась в плотный шар и высушивалась. Такой шар мог храниться в рюкзаке годами как НЗ и был пригоден в пищу, даже если сало прогоркло.
Европейский пеммикан состоял из 40% перемолотого мяса и 60% жиров. Для изготовления пеммикана обычно применялась говядина, реже — другие сорта мяса. Также получил широкое распространение пеммикан для ездовых собак, при изготовлении которого применялись дешёвые сорта мяса — тюленье, китовое и др. Пеммикан расфасовывался либо в герметично запечатанные жестяные банки, либо — упакованные в ткань и бумагу бруски. Амундсен использовал армейский норвежский пеммикан, с примесью овсяной муки и сушёных овощей. К середине XX века, в связи с улучшением транспортных средств полярных экспедиций, от использования пеммикана постепенно отказываются, поскольку было установлено, что полноценным питанием всё-таки считать его нельзя, а длительная пеммикановая диета вредно сказывается на органах пищеварения и обмене веществ
Перейти к: навигация, поиск
Чипсы, сухарики
это мюсли и доширак
Галеты !!!
полностью не заменит конечно. но чувство сытости придаст-мюсли. мне нравятся те, в которых больше всего фркутов, покупала с кусочками шоколада и сухим йогуртом и конечно же залить самым жирным йогуртом, вот тогда вкусно и сытно.
Несквик на завтрак для детей =)) и хлопья всякие)
Кириешки самое то=)