Прочее кулинарное
Дома закончился хлеб!Срочно и быстро чо замутить можно?Рецептик не сложный есть ?
самый простой вариант - это сходить в магазин. Иногда и самый быстрый :)
Лаваш
Муку просеивают через мелкое сито, после чего замешивают с водой, дрожжами и солью. Дают тесту подняться с час. Готовое тесто делим на два круглых куска, кладем на доску и накрываем пленкой, чтобы не подсыхали и оставляем на 15 минут.
Тесто раскатывают тонкой скалкой в круглые лепешки, которые потом вытягивают, перебрасывая из одной руки в другую. Полученные лепешки бросают на горячие противни, вынутые из духовки прогретой до 250°, и быстро кладут их обратно. Время выпечки лаваша обычно составляет три минуты.
500 г муки, 1~2 с. л. воды, ½ ч. л. соли, ½ пачки дрожжей
Фильмы
Лаваш http://www.youtube.com/watch?v=5GAJSC7gHC0
Маца
Килограмм муки просеять, насыпать горкой с кратером. Влить тонкой струйкой половину литра воды, быстро замешивая, не допуская образования комков. Раскатать лепёшки не толще 2 мм, наколоть их вилкой, и выпекать в духовке при температуре 150° около 20 минут.
Фильмы
Маца
проще замутить поход в продуктовый магазин.
Сделать тесто, как на вареники, тонко раскатать, смазать растительным маслом, посыпать солью, свернуть рулетом. Рулет свернуть улиткой и опять раскатать. Жарить на сковороде с двух сторон.
блинчики или пиццу
если есть мука, яйца, молоко, масло - то испеки блины
если в холодильнике ещё есть сыр и помидры, чеснок - то тортинки с помидорами и сыром
А без хлеба попробуйте поесть
Испечь блины!