Прочее кулинарное

Дорогие женщины подскажите как правильно делать тесто для чебуреков

Тесто я завариваю. Стакан кипяточка, щепотка соли, немного муки. Хорошо перемешать, чтобы без комочков. Пусть остынет. Добавить одно яйцо и муки столько, чтобы можно было раскатать тонкое тесто. Чебуреки получаются "пузырчатые" и на краешках немного хрустящие. Всегда делаю тесто для чебуреков только так)
Ирина Клепикова
Лучший ответ
Тесто для чебуреков
Важное условие успешного приготовления чебуреков - правильный рецепт теста.

При приготовлении чебуреков важен правильный рецепт теста.

Из теплой воды, растительного масла, соли и муки замесить крутое тесто и выдержать его 30 мин. Разделить тесто на порции, раскатать до толщины 1-2 мм и вырезать круги при помощи тарелки. На одну половину круга выложить начинку, равномерно распределить, края смазать яйцом, накрыть второй половиной и хорошо защипать.

Смотрите внизу страницы другие варианты теста для чебуреков и обсуждение рецептов.

Ингредиенты:
мука
220 г

вода
5 ст. ложка

масло растительное
2 ст. ложка

соль
по вкусу

яйца (для смазывания)
1 шт
Просейте 4 стакана муки в глубокую посуду. В 1,5 стаканах воды растворите ½ ч. л. соли и 1 чайную ложку сахара. Влейте полученный раствор в муку, добавьте 8 ст. ложек растительного масла и одну чайную ложку водки. Тщательно вымесите тесто руками, оберните пищевой пленкой и оставьте в прохладном месте примерно на час. Секрет этого теста в сочетании сахара и спирта. Именно это сочетание сделает тесто ваших чебуреков удивительно воздушным и хрустким.
Наталия Заец
По советской книге раскладок для предприятий общепита тесто для чебуреков полагалось делать из муки и молока (!), пропорции не помню. Но тут самый главный нюанс - температура кипящего масла д. б. достаточно высокой, иначе тесто начинает лопаться. В общепите молоко м. б. и воровали и лили воду в тесто, но температуру выдерживали.
Ирина Есенкова
Мука, вода, соль по вкусу. Замесить средней тугости тесто.
Раскатать, смазать растительным маслом, скатить в рулет и в морозилку на 35-50 минут.
Все! ! Так готовлю тесто лет 10.
=)
=)*нафаньkа=)*