Прочее кулинарное

Вопрос про семечки. Чем семечки вредны, а чем полезны? Можно-ли их часто "грызть"? (магазинные) Подсоленные, обжаренные?

-Очень твердая скорлупа может повредить эмаль зубов. Но это, поверьте, не самое страшное. Подсолнух высасывает своими корнями из почвы свинец и кадмий и насыщает ими ядра семечек. Учитывая современную экологию, эта дрянь попадает в наш организм в процессе грызения. К сведению любителей «семок» , избыток кадмия вызывает заболевание почек, гипертонию и умственную отсталость. Кубанские бабушки лечат свои ревматические ноги, опустив их в мешок с горячими семечками, после чего идут на рынок и продают их (не ноги, а семечки) в кулечках мелкими партиями
+Семечки содержат столько же так нужного организму кальция, сколько имеется во фруктовом йогурте или сметане. Они богаты веществами, которые укрепляют наш кожный покров и нормализуют кислотно-щелочной баланс в организме. Недаром, для того чтобы снять изжогу, достаточно погрызть немного семечек. Для того чтобы иметь здоровые и блестящие волосы, организму требуется определенное количество цинка. Подсолнечные и тыквенные семечки очень им богаты. Ешьте семечки
Katiusha Cibotari
Лучший ответ
Калорий в них уйма...
позитивно- содержат позитивные для организма масла
негативно - засоряют кишечник
Лучше семечки добавлять немного в овощной салат или выпекать хлеб с ними.
подсоленые вряд ли полезны, лишняя соль организму не нужна. а вот просто немного подсушеные я думаю в небольших количествах даже полезны
*** Olg@*** ***
Вредны тем, что портят зубы и округляют талию!!!! Но вкусные ...зараза....
И ещё кишечник засоряют, что я аш аппендицит вырезал
семечки очень калорийный продукт. в 100 гр-600 кккал. но в них полезные растительные масла. как говориться-можно есть все, но в меру