На мой взгляд вегетарианство - это возвращение к истиной природе человека. Наш близкий родственник - обезьяна и все мы прекрасно знаем. что они не кушают мяса и прекрасно чувствуют себя.
Не могу сказать, что это выгодно, как было сказано раннее, но полезно - это однозначно. Мясо помимо полезных качеств имеет массу недостатков - во-первых не всё полезно, что мясо (некоторых животных кормят и гормонами, чтобы быстрее росли и всякой другой бякой) , во-вторых мясо не рекомендуют кушать с картошкой, крупой, макаронами, то есть с тем, с чем мы привыкли кушать мясо. В-третьих мясо имеет свойство загнивать в кишечнике, чего не скажешь о вегетарианских продуктах.
Впрочем вегетарианство - это тоже система, которую нужно знать.
Если человек готов отказаться от мяса, значит организм готов и это во-благо будет, на мой взгляд.
Лично я люблю мяско: в супчике, жареное, тушоное. А чего только стоят шашлычки сочные с пивком! УУУУУУУУУХ! Песня. А вы, друг дорогой наверняка получаете удовольствие от свежих овощей и фруктов. Тоже дело.
Кстати, если Вы такой молодец и кушаете полезную пищу, то могу порекомендовать свой любимый сайт, где куча полезных советов по продуктам http://uspeshnaja.ru
кстати на этом сайте есть рецепты и описание пророщенных злаков. Я сейчас как раз их употребляю в пищу. Это оздоравливает и омоложает организм. Как раз то, что мне нужно. А вам, как вегетарианцу, думаю это будет полезно.
Здоровья Вам!
Прочее кулинарное
Я вегатерианец. Это хорошо или плохо?
Это прекрасно! А как экономно-то!!!!
Я тоже, считаю, что это наилучший вариант.
это твоя проблема. . а не моя..)
Каждый по своему с ума сходит.
не знаю-не знаю.... себя вегетарианцем не представляю.... вообще!
для мужчин плохо, им необходимо мясо, животная пища а если молодой или подросток то тем более.
Вегетарианское питание
Неоднократно утверждалось, что для полноценного вегетарианского питания недостаточно просто исключить из рациона мясо, но необходимо правильно спланировать своё питание. Различные исследования показывают, что в среднем у вегетарианцев лучшее здоровье и более долгая продолжительность жизни, чем у невегетарианцев.
Американская Ассоциация диетологов и Диетологи Канады рекомендуют вегетарианское питание как наиболее здоровое для любого возраста, включая младенческий, детский и пубертатный, и любого периода жизни, включая лактацию и беременность.
Знаменитости-вегетарианцы
Основная статья: Известные вегетарианцы
Альберт Эйнштейн, один из знаменитых людей, ставших вегетарианцами
Среди вегетарианцев много известных учёных, деятелей искусства, политиков, спортсменов, актёров и т. д. Вегетарианцами были или стали такие знаменитости, как Альберт Эйнштейн, Пифагор, Пол Маккартни, Леонардо да Винчи, Боб Марли, Майкл Джексон, Лев Толстой, Махатма Ганди, Франц Кафка, Мэрилин Мэнсон и другие. Вегетарианцами также были некоторые исторические группы людей, такие как пифагорейцы и римские гладиаторы. Принадлежность некоторых прочих известных людей к вегетарианству, например Гитлера, спорна
Знаменитости-вегетарианцы
Основная статья: Известные вегетарианцы
Лев Толстой стал вегетарианцем после пятидесяти лет, отведав за предыдущие годы все радости нескоромной пищи. Человек не так уж много получает индивидуальных удовольствий. Вкусная еда - важнейшее удовольствие. Однако, если Вам хорошо, то, значит - хорошо.
Это очень плохо, особенно для мужчин. У нас на работе сослуживец много лет занимался йогой и вегетарианством, в результате с женщинами у него ничего не стало получаться, да и в доме даже шкаф передвинуть не мог. Сейчас у него обнаружили кучу болячек. Так что делайте выводы.
это ты сам для себя реши.. . если нет проблем со здоровьем-значит-хорошо....
эээ.. . эт не совсем хорошо.. . кушай мясо. . те понравится. . ведь эт полезно...
незнаю
Это хорошо они живут дольше