Прочее кулинарное

Холодец плохо застыл. Что делать?

Ночью остывал на подоконнике, а в 6 утра поставила в холодильник. Когда пробовала горячим, казался пересоленным. Холодным не пробовала. Может ли холодец плохо застыть из-за пересола? И что делать в таком случае?
Выбросить.
Школа Ким
Лучший ответ
Или переварить или выбросить!
fb.ruarticle/7465/esli-holodets-ne-zastyil-chto…
Традиционная русская холодная закуска холодец. ..Если все- таки гложет сомнение, можно налить немного жижи в тарелочку и поставить на балкон или вхолодильник. Если минут через 15 холодец не застыл – что делать тогда?
Если и после желатина не застывает то вряд ли что то сделаете. Поставьте в холодильник чтобы подольше постояло, часов 6-7 хотя бы, может застынет .Если вкус сильно пересоленый можно добавить недосоленого мяса в холодец, это и соль лишнюю заберёт и объёма холодцу добавит чтобы ни одно желе было а застывало вокруг мяса
если всё таки не застынет - подогреть и из бульона сделать борщ а с мясом солянку или макароны по флотски
Ещё раз покипятить.
Эрна Снопко
Надо было добавить желатин.
Viktoriya Galicka
Марина Голубка Желатин добавляла
разбавь желатин в тёплой воде ..добавь прокипяти
Octodad 2Wowun
Если не застыл с желатином, то видимо, желатин кипятили, а его нельзя кипятить! Разогрейте холодец, возьмите из него бульон и в нём замешайте желатин и ждите, пока набухнет. Затем вмешать в основную массу. А горячий холодец и должен быть немного пересолен, остынет - будет нормально.
...желатинчику туда и застынет на "Ура"...)
Ольга Галюзова
Даааааа! В таком холодце не заснёшь))))
Для верности всегда добавляю желатин
1. Солёный вкус горячих и холодных блюд разный, надо, таки, холодным попробовать.
2. Холодец лучше застывает в холодильнике. Вполне вероятно, что он к вечеру застынет ещё как!

3. Если он не застынет, аккуратно разогрейте его, добавьте соли или воды, прокипятите, разведите необходимое количество желатина и добавьте в холодец. Инструкция на упаковке.

Утром получите прекрасненький холодец.
Детский Сад
Неправильно сваренный холодец, может мало мяса положили. На ошибках учимся.
А желатин там что делает? Для хорошего холодца нужны свиные ножки или курные -индюшиные лапы, бычьи хвосты и проч...
желатин в холодец.. . мдяяяя.. . это только если спасти ситуацию - но это будет уже не традиционный холодец, а просто заливное по мотивам холодца
Подождать ещё немного...
ну, уж все всё рассказали.. чего добавлять, и пусть постоит... если всё-таки слабенький.. будет оч вкусным, если подавать разогретым.. крепкий бульончик да заправленный.. оч люблю..
Го Сяо
Перекипятите и остудите опять в холодильнике.. . Но будет не таким вкусным...
желатин поможет, у меня недавно было то же самое
Из-за соли вряд ли не застыл. Не в этом дело. Как вариант слить жидкость, подогреть и добавить желатин. Заодно и пересол уберете.
Nurgul Serikkizi
Выложите его в кастрюлю, доведите до кипения и аккуратно в бульон вбейте пару яиц. Не перемешивая. Через 6-8 минут выловите яйца. Они примут на себя всю соль. Можно насыпать немного желатина, чтобы застыл.
в нашей семье желатин в холодец не добавляли никогда. и так прекрасно застывает. просто надо, чтобы бульон был сварен не из одной мякоти, чтобы косточка присутствовала. идеально - говяжья или свиная нога . по простому - "мотолыжка". и варить подольше, чтобы бульон был аж липким. и в процессе застывания ни в коем случае холодец не перемешивать!! ! ваш холодец наверняка спасет рекомендация Леонида Чуйкова.
(Snickers) *** У Нас тоже!!!
Nurzat Toktobek Kyzy Мостолыга (мостолыжка) - то же самое, что мосол/большая кость. Толковый словарь русского языка
желатин разведите в теплой водичке (по норме, как на пакетике написано для желе) и влейте, застынет как миленький, а на вкус не повлияет
Переварить заново и добавить еще желатина, только чтоб он был прозрачненьким и красивым, процедииь бульон через марлю, иначе весь холодец покроется жиром
Маша Егорова
растопить, добавит желатин по норме указанной на пакете, ещё раз разлить и остудить...
Как он только посмел.. . :(
надо было на всю ночь в холодильник ставить и выливать потоньше, либо желатин положить
Ложкой пить)))
готовьте его заново
Ксения Белова
Соль
1. Пересолен? 2. Не застыл? Свалить в кастрюлю, добавить воды, довести до кипения, добавить желатина, хорошо размешать, разлить по формам или в тарелки, поставить в холодильное отделение. И будет Вам счастье.
Natalia Galichenko
Из за соли не мог. Видимо не соблюдена пропорция вода\кости . Добавите желатин, впредь правильно добавляйте воду и выбирайте кости.
Может добавить желатина?
В холод
Выкинуть
Ваз за
Заранее надо было спрашивать сдесь ...как готовить холодец....
Разморозь соль и вода, прокипяти и добавь желатина . Поставь на ночь, должен хорошенько застыть !!!
холодец иза пересола застыть может просто желатина побольше нужно или свеную ногу
сверху покрепче сделать раствор из желатина
Добавь туда агар-агар
Aigul Zhuginisova
Желатина мало
Прокипятить, добавить лимонной кислоты, желатин и в холод.
Татьяна Горбунова Остаёться разлить по стаканам и хлебать.
В морозилку
Если холодец не застыл, вероятно, что кости были выбраны неправильно или его кто-то посолил. Для холодца подходит только лытка, в крайнем случае рулька.
Если холодец не застыл, то это, однозначно брак.
Из бульона следует делать суп.
Если все же хочется делать холодец, то следует добавить желатин, хоть это и сделает данное блюдо несъедобным для любого знатока настоящего холодца.
lei unitaz
мало желатина
прокепетите бульон с желатином желательно чуть меньше пол стакана и процедите бульон и разлейте
Просто перекипяти и поставь опять в холодильник