Прочее кулинарное

Поставили на ночь в холод студень, а он не застыл. Что делать?

свиные ножки обязательно, и варить не менее 6 часов. Всегда получается вкусно.
Анастасия Максимова
Лучший ответ
в следующий раз добавьте рульку или свиные ножки или куриные лапки. все застынет без желатина. воды наливайте только чтобы покрыть мясо
Kiza ........
надо по новой закипятить и сделать на желатине ( желатин предварительно подготовить, как написано на пакетике_
Мало желатина. Добавьте побольше.
Светлана *
студень должен застывать при комнатной температуре. скорее всего вы положили мало желатина.
мало добавили желеобразующих костей- лытка, ножки свиные, говяжьи. И готовится без желатина. вчера тоже готовила, за ночь застыл, сегодня уже ели.
добавить желатн
желатин наверное мало добавили
наверно мясо было постное, добавбьте немного желатина.
Я делаю холодец без желатина - прекрасно застывает и вкус замечательный. Зачем вам лишняя химия?

Берете три вида мяса:
- 1 маленькую свиную рульку и свиное ухо;
- говяжью маленькую голяжку (можно практически без мяса) ;
- 1/2 МАЛЕНЬКОЙ курочки (или цыпленка) - лучше разрезать вдоль, чтобы и белого и темного мяса было по немногу.

Все эти ингридиенты залить холодной водой и выдержать 1 час. Затем тщательно промыть. Залить опять ледяной водой, довести до кипения. сразу выключить и хорошенько промыть под ледяной водой.

Складываете ингридиенты в кастрюлю. заливаете опять ледяной водой и варите на САМОМ СЛАБОМ ОГНЕ - 5-6 часов. Если бульон будет сильно бурлить, то он станет мутным и неприятным на вкус.

Через 5-6 часов мясо вынуть, отделить от костей, разобрать по волокнам. Бульон процедить, добавить соль, специи, положить мясо, довести до кипения и покипятить еще 5-10 мин.

В специальную форму выдавить 1 зубчик чеснока, залить бульоном с мясом, оставить на холоде до полного застывания.

ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ:
- мясо - лучше 3 вида;
- мясо должно быть немного - всего по чуть-чуть;
- мясо необходимо отмочить в воде;
- варить на самом медленном огне.
Замочить в половинке стакана воды пачку желатина, как разбухнет, подогреть, но не кипятить. Нагреть холодец заново, добавить новую порцию желатина и поставить остывать в прохладном месте
Вера Аксёнова
Молитесь
Vika Ryabova
в унитаз