Прочее кулинарное
Что такое мясо-хэ в корейском салате.
В древнейшем словаре, который был составлен во втором тысячелетии до нашей эры и приведен в настоящий вид в 3 веке до нашей эры, приводятся иероглиф "хэ", означающий в Корее засоленное или заквашенное в вине мясо. Сейчас под "хэ" ("тже", "хве") подразумевают маринованные мясо или рыбу или кальмаров, но не овощи как морковь. Ее они называют пхеньянской.
ХЕ МЯСНОЕ ИЛИ ИЗ РУБЦА
Мясо нарезаем соломкой поперeк волокон. Выкладываем на сковороду, чуть-чуть подсолить и на большом огне выпарить влагу. Если рубец, его нужно отварить. Морковь натереть тонкой соломкой, мелко нарезать лук, немного зелени и чуть-чуть соли. Перемешиваем с мясом+ соев соус+черный и красный молотый перец+молотый кориандр+уксус, перемешиваем. Раскалить раст масло, вылить кипящее масло в блюдо, перемешать.
Есть рыбное хе, но это уже другое блюдо и готовится оно по-другому.
На фото хе из рубца

Это рыба, замаринованная либо в уксусе, либо в большом количестве острого перца, где тоже есть кислота, + разные специи.
Рыба в маринаде, погугли слово "ХЕ"
в маринаде может быть
Хе - это корейский салат, ГЛАВНЫЙ ингридиент которого - морковь. А может быть с редькой, морепродуктами, мясом, рыбой, птицей. Мясо и рыбу варят в воде с пряностями и уксусом, мелко порезанные.
мясо это мясо
Мясо «Хэ»
Мороженую говядину (1 кг) нарезать соломкой, залить слабым раствором уксусной эссенции и выдержать 10-12 часов.
Затем мясо посолить, поперчить. Нарезать мелко лук, нашинковать морковь. Растительное масло (0.5 л) довести до кипения, чтобы задымилось, залить мясо маслом. Когда остынет - блюдо готово