Прочее кулинарное

можно ли приготовить острое масло в домашних условиях? И как его готовят?

Наталья ******
Да конечно можно! Лучше конечно оливковое. Если для пиццы. Просто в бутылку с маслом, положите пару стручков красного жгучего перца. Он настоиться и будет ОХ какой острый) Если есть желание можно соль по вкусу добавить.
Так же можно приготовить чесночное масло (например гренки жарить в нем потом) Просто в подсолнечное масло порубить чеснок. Он настоиться и будет чесночное масло.
Саягуль Илюбаева
Лучший ответ
Можно настоять на перце, только его чуть подсушить, чтоб влага в масло не попала, а то прогоркнет.
Можно нагревать масло, опустив туда мешочек с перцем (продаётся крупно толчёный с семенами и так быстрее) .
Можно купить готовое.
порезать крупно красный острый перец и слегка пргреть его на сковороде, потом добавить оливковое масло первого отжима и выключить огонь, когда сковорода остынет, прцедить и разлить в бутылку для подачи на стол! но не забывайте если у кого то проблемы с желудком, то лучше пить айран перед тем как употреблять это масло с пищей!
Елена Чиркова
Кладут в масло (растительное) что-нибудь острое: перец, чеснок, --и нагревают в сковороде или сотейнике. Еще лучше греть на водяной бане, так точно не перегреешь.

Так же делают ароматное масло для щей, например. Только кладут не острый перец, а семена укропа, кориандра и душистый перец.
Какое масло? Растительное или сливочное? Что подразумеваете по острым? С перцем или что-то другое?