Прочее кулинарное
Имеется в наличии мясо кабана. Что бы такое приготовить, не сильно замороченное?
Да элементарно тушить, большими кусками. Обжарить хорошенько, лук обжарить, потом немного воды, посолить, ( специи какие любишь), и тушить под крышкой, на маленьком огне, пока вода не выпарится. ( Лучше в скороварке, но и так, в простой кастрюле можно. Тушить нужно долго ( время завит от того, какой кабан, мясо какое, молодое совсем, или не очень...) . Я постоянно покупаю такое мясо, недалеко от меня живут какие-то охотники, они постоянно привозят мясо кабанов на продажу, относительно недорого и мясо свежайшее. Всяко пытались приготовить, но вот так наиболее просто и вкусно.
Кабанье жаркое
Отварить в соленой воде крупно порезанный лук, зелень, лавровый лист и перец горошком. Когда лук станет мягким, прибавить уксус и оставить полученный маринад остывать. С куска кабана перед тушением удалить кожу, пленки и избыточный жир. Залить мясо маринадом и поставить для маринования на 2 дня. Время от времени переворачивать мясо, чтобы оно хорошо промариновалось со всех сторон. Затем вынуть мясо из маринада, удалить с него все специи и нашпиговать полосками посыпанного майораном шпика.
Разогреть жир и зажарить в нем подготовленный кусок кабана равномерно со всех сторон. Переложить мясо в удобную для тушения посуду, добавить воду и вынутые из заправки овощи и поставить тушить на слабом огне на 2 часа.
Когда мясо станет мягким, вынуть его, разрезать на куски толщиной 1 см и в том же порядке, в каком они были нарезаны, снова уложить в горшок, где оно тушилось. Соус протереть сквозь сито, добавить томатную пасту и вино и дать еще раз закипеть. Готовым соусом полить мясо. Подать с отварным картофелем.
1 кг мяса кабана (жирный кусок) , 50 г шпика, майоран, 35 г жира, 20 г томатной пасты, 1 стакан красного вина, соль, перец, 1 пучок зелени для заправки, 2 луковицы, 2 лавровых листа, 4 горошины черного перца, Ѕ стакана уксуса и 2 стакана воды.
Самой лучшей частью туши кабана считаются окорока. Готовятся они по тем же рецептам, что окорока домашних свиней. Вкусные окорока варено-копченые или сырокопченые. Наиболее известные блюда из кабана: шашлык, тушеная кабанина под соусом, азу, поросенок с гречневой кашей. Молодых поросят можно приготовить целиком в виде заливного, украсив его овощами и маслинами.
Мясо кабана идет на приготовление котлет, как в самостоятельном виде, так и в качестве добавки, например к мясу лося.
Однако самым вкусным блюдом из кабана считается печенка, жаренная на костре сразу же после охоты.
Существует огромное множество блюд из кабана. Блюда из кабана можно приготовить с различными начинками, и абсолютно разными способами. Рассмотрим некоторые из них.
Для приготовления блюда из кабана «Мясо кабана в сметане» нужно, чтобы были такие продукты, как:
• мясо – 500 г;
• жир – 40 г;
• копченое сало – 40 г;
• сметана – 250 г;
• петрушка, сельдерей, морковь – 80 г;
• лук – 0,5 шт. ;
• горчица -1 ч. л. ;
• мука – 10 г;
• лавровый лист;
• лимонный сок;
• душистый и черный перец – несколько горошин;
• сахар.
Подготовленное мясо нашпиговать копченым салом. Овощи и лук поджарить на жиру, а затем добавить горячую воду и уксус. Сюда выложить мясо душистый и черный перец, лавровый лист, соль. Поставить мясо в духовку, подливать горячую воду и поливать образовавшимся соком. Готовое мясо порезать кусочками. В сок добавить суку со сметаной, горчицу, лимонный сок и сахар. На нарезанное мясо вылить протертый соус. Гарнир к мясу может быть любой.
Из мяса кабана можно приготовить рубленый бифштекс. Для этого потребуется:
• мясо 1-1,2 кг;
• лук – 1 шт. ;
• желток – 1 шт. ;
• яйцо – 1 шт. ;
• подсолнечное масло 5-6 ст. л. ;
• перец;
• соль.
Удалить кости из мяса молодого кабана, перемолоть вместе с луком на мясорубке, посолить, поперчить и добавить 1 желток и 1 яйцо. Сформировать бифштексы, смазать подсолнечным маслом и на 15 мин оставить. Потом обмакнуть в муку и на большом огне быстро обжарить. Готовое блюдо подавать с горчицей, соусом, луком, кетчупом и хлебом.
ТОКАНА ИЗ МЯСА ДИКОГО КАБАНА
Мар
Блюда из дикого кабана, Блюда из мяса дичи, Токана
Мясо дикого кабана - 1 кг, репчатый лук - 750 г, свиной жир - 100 г, вино - 1 стакан, томатная паста - 2 столовые ложки, чеснок - 5 зубков, чабер - 2 г, соль и перец по вкусу Заранее замаринованное мясо нарезать кусочками (по 4-5 кусочков на порцию) , посолить, поперчить и обжарить в жире. [...]
• мясо – 500 г;
• жир – 40 г;
• копченое сало – 40 г;
• сметана – 250 г;
• петрушка, сельдерей, морковь – 80 г;
• лук – 0,5 шт. ;
• горчица -1 ч. л. ;
• мука – 10 г;
• лавровый лист;
• лимонный сок;
• сахар.
• мясо 1-1,2 кг;
• лук – 1 шт. ;
• желток – 1 шт. ;
• яйцо – 1 шт. ;
• подсолнечное масло 5-6 ст. л. ;
• перец;
• соль.
ТОКАНА ИЗ МЯСА ДИКОГО КАБАНА
Мар
Мы готовим из кабана жаркое!
Отварить в соленой воде крупно порезанный лук, зелень петрушки, лавровый лист, душистый перец. Когда лук станет мягким, влить уксус и полученный маринад остудить. С мяса перед тушением удалить кожу, пленку, залить маринадом и в течение 2 дней мясо время от времени переворачивать, чтобы оно хорошо промариновалось со всех сторон. Вынуть мясо из маринада, удалить специи, нашпиговать и поперчить.
Затем мясо кабана зажарить, переложить в удобную для тушения посуду, добавить маринад и тушить на слабом огне 2.5 ч. Когда мясо станет мягким, разрезать его на куски толщиной 1 см и в том же порядке, в каком они были нарезаны, снова положить в посуду, где мясо тушилось.
Соус протереть через сито, добавить томат-пасту, вино и дать еще раз закипеть. Готовым соусом полить мясо. Подать с гарниром из свежих и маринованных овощей.
Поджарь и все
котлеты, но это на любителя мне показались жирные очень. такое мясо хорошо дополнительно добавить в манты (перемешать с говядиной или свининой или все вместе) или чебуреки.
Нашпигуй салом обильно и чесноком (тоже нашпигуй) обмажь приправкой с зеленью заверни в фольгу (можно и так) и в духовку, Приятного аппетита
иди в магазин купи полсолнечное масло соль и булку хлеба для роскоши луковицу, придешь домой, возми тарельку налей масла посоли солью, очисти лук отреж кусок хлеба обмакни и ешь с луком
Только при жарке оно очень неприятно пахнет (((