Прочее кулинарное

А что из деликатесов вы НИКОГДА не пробовали?

Здесь уже некоторые говорили - ТРЮФЕЛИ... !
Вот моя сокровенная мечта... .
Уж столько про них написано... !
И что "...трюфель - самый дорогой и загадочный деликатес мировой кулинарии. А непрезентабельная внешность этого гриба с лихвой окупается уникальным вкусом и ярким, несравненным ароматом... .
Блин, да что ж это за уникальный вкус, и что за аромат?... Загадка.
Но зато уменя есть мечта, и, надеюсь, она когда-нибудь да осуществится )))
Чего и вам желаю. Т. е. сбычи мечт!.. .
Надежда Вдовина
Лучший ответ
Екатерина Комарова Вот и я мечтала... Пока ннам не привезли в подарок баночку из Италии. Открыла - думала, что испорченные, запах ужасный, химический, типа газа-метана. Выкинула. Привезли еще из Испании и из Франции. То же самое. Но мы все-таки попробовали сделать все по рецепту на баночке. Там на все блюдо добавляется всего одна ложка грибов. Ну, съели без энтузиазма. Остальное выкинули... Может, не умею готовить? Но я спрашивала в интернете других, ответы примерно такие же: запах ужасный.
Устриц.. . Боязно :(
Устриц
Елена ****
Икру.... золотую.... Очень редкая вещь. 100 гр этой икры стоит как килограмм черной. Хотя говорят что на вкус она мало чем от черной отличается... просто цвет изумительный))
обезьяньи мозги, карамелизированные скорпионы и тому подобное
ну я не пробовала например лягушачьи лапки.. хотелось бы попробовать))) ещё оленину бы хотелось попробовать и мясо голубя.. ужасть конечно, но интересно)
Олеся Ивлева
Мой папа был в командировке в Корее. Местные жители угощали "деликатесом" - собачьим мясом (собачатиной) . Лично я НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ СТАЛА ЭТО УПОТРЕБЛЯТЬ!! ! Он пробовал, даже не "пробовал", а ел!! ! А вот его ближайший друг и напарник отказался, предпочтя обычную курицу. Так как у нас в семье с незапамятных времен водятся дом. животные (в основном собаки) , я стала глубоко уважать Вл. Анатольевича - напарника папы - и объявила отцу байкот.... Как говорится, "собака - друг человека", и наши люди не едят собак и "на такси не ездят"!!!

П. С. Когда же я все же прекратила демонстративную тактику неприятия, и поинтересовалась, каково оно - собачье мясо - на вкус, ответ был неоригинален: "мясо как мясо.. . не знал бы, что собака, подумал бы, что постная свинина или говядина... "
Екатерина Комарова А я бы попробовала... (Собак никогда не держала, поэтому личного отношения нет...)
трюфели
Устрицы, омары, лангусты, фуагра, и т. п.
ни разу не ел кенгуру
устрицы.
Настик Xd ...
Странная вещь- деликатес. Для кого-то он деликатес а кому-то повседневная еда. У меня устрицы, например, вызывают эстетическое отторжение своим попискиванием. Как можно мечтать о еде? Может лучше выбрать какую-нибудь более возвышенную мечту.
Катя Чирухина
Светлана Хижная интересно, кто придумал этот бред что устрицы ПОПИСКИВАЮТ. Я прожила 12 лет во франции и каждые выходные у нас был обед в устричном ресторане. Так вот за 12 лет поедания устриц я ни разу не слышала ПОПИСКИВАНИЯ
морепродукты
Думаю, что очень много людей, которые пробовали не все деликатесы, тем более, что для кого-то это деликатес, а кто-то это и за еду не считает. Очень хочется попробовать фуагра (в магазина на нее глядя думаю: и за что же у тебя цена такая?!)
Nargiza S.a***
Екатерина Комарова Да, и мне хочется... Тем более, что печень я люблю во всех видах. Друзья были во Франции, пробовали, говорят, объедение...
суп из лягушачьих лапок!!!!
Asel Ospanova
улиток, гусениц тараканов и многих морских гадов.
и рыбу фугу
суп из черепахи, жареных пауков, суши из змей
$ Nurgul4Ik$ Jb$
устриц, улиток и омаров
Elena Schwarz
Устриц, лягушек да и креветки даля меня противны.
Устрицы, фуагра.
змей
Чёрную икру, трюфели
Екатерина Комарова Про трюфели не переживайте! Еда ОЧЕНЬ на любителя. Консервированные они имеют ужасный химический запах, я даже думала, что испорченные, но нам трижды привозили друзья из разных стран (Италия, Испания, Франция), и везде - одно и то же. Так и выкинули...