Прочее кулинарное
А что делают из патиссонов?
Знаю, что их консервируют как огурцы, а что еще с ними можно замутить?
То, что и скабачками: жарят; тушат с капустой и картофелем. морковь, лук, свежие помидоры, зелень; можно потушить отдельно без капусты и картофеля; в духовке запекать с чесноком.
На зиму как огурцы солят.
Кабачки знаете? Все тоже самое...
то же что и из кабачков
патиссоны ...так же как кабочки готовят, моя бабушка еще их солила ...как огурцы, очень даже ничего... хрустящие
ТО же, что из кабачков.
ПАТИСОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Описание: Продукты:
Патисоны
лук репчатый,
морковь,
петрушка (корень) ,
томатное пюре,
масло растительное,
лук зеленый,
перец черный,
чеснок,
сыр,
сметана.
Инструкции:
У патиссонов удалить плодоножку вместе с частью мякоти и семенами, отварить до полуготовности в подсоленной воде. Затем заполнить их фаршем так, чтоб он выступал горкой. Фаршированные патиссоны уложить на смазанный маслом противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запекать в жарочном шкафу. Приготовление фарша: морковь, репчатый лук, корень петрушки нарезать соломкой и спассеровать. Добавить пассерованное томатное пюре, мелко нарезанный и слегка поджаренный зеленый лук, мелко рубленый чеснок, перец, соль по вкусу, хорошо перемешать и прогреть. Отпускают патиссоны со сметаной, сверху посыпают зеленью.
Описание: Продукты:
Патисоны
лук репчатый,
морковь,
петрушка (корень) ,
томатное пюре,
масло растительное,
лук зеленый,
перец черный,
чеснок,
сыр,
сметана.
Инструкции:
Все блюда, которые делают из кабачков. Патиссоны просто несколько нежнее на вкус, нежели кабачки.
можно их нафаршировать чем-нибудь скажем например рис, овощи (морковь, петрушка, лук репчатый - все это обжаривают на сливочном масле) . Наверное видели фаршированные помидоры? Тоже самое и с патиссонами делают.