Прочее кулинарное

Как привыкнуть к оливковому маслу (хорошего качества)? Ничего отвратительнее не пробовала. Ну, разве что - льняное.

Liliana Antocica
Liliana Antocica
15 647
А зачем себя насиловать-то? Не нравится - употребляйте другое растительное масло. Только про пользу именно оливкового масла не говорите...
Ирина Наздрачева
Ирина Наздрачева
57 434
Лучший ответ
Так если не нравится - зачем привыкать?
Надежда К
Надежда К
50 355
оливковое масло по современной диетологии не самое полезное масло. канола полезней. самое полезное амарантовое.
***его Малышка***
***его Малышка***
91 849
Зачем? НЕ нравится - не ешьте: значит это не ваше.
K3
Kate 355 S
82 468
:) Организм умнее. Значит есть у него на то основания.
Ему на моду ...очень далеко.
Не мешайте :)
Аленочка ))))
Аленочка ))))
85 773
Юлия Михайлик Что за заблуждение нахваливать наш организм? Мы не животные которые как биороботы следуют инстинктам как программе и делают только то что надо. Когда люди жрут торты, выпечку и заходят в Макдональдс это не значит что их организм привел. Мы потеряли инстинкты но получили голову. Пользуйтесь ею и трудами чужих ученых голов.
Есть продукт только потому, что кто-то это советует? Нет, свой организм не обманешь. Если не хочет, значит ему это не надо. Как бы это не рекламировали.
На вкус и цвет, как говорится.. .
Для меня оно самое вкусное из всех.
Не нужно себя заставлять.
Кладите оливковое масло только в салаты. Если будут "яркие приправы" (чеснок, лимонный сок, укроп, свежие огурцы) оно вам не покажется пресным.
Не жарьте ничего на оливковом масле (в последнее время стало популярным предлагать его в рецептах) . У оливкового масла низкая температура кипения и быстрее образуются канцерогенные вещества от жарки.
Льняное масло дают коровам когда они обожрутся зелёнки и их раздувает, что бы они отрыгнули жвачку и не сдохли. Людям льняное масло не дают.
MM
Magnolia Magnolia
4 056
Мне тоже не понравилось оливковое масло, не понимаю, почему так все подсели на него. Оно же не вкусное, даже противное. Хотя, понимаю, что оно полезное.
BB
Black@ Brilliant @@@
3 851
Вот 2 варианта отрываю от себя... .
Гренки из чёрного хлеба жарим на ол. масле ( лучше экстра вёрджин-1 отжим ), солим и натираем чесноком они хороши как сами посебе так и с борщём или гороховым супом... .
И салат из разных овощей ( лист салата, помидор, огурец, перец, редис.... ) плюс зелень, чеснок и обязательно лимонный сок или уксус ( лучше бальзамик) - это по вашему вкусу. И тогда масло преобретает совсем другой вкус.. .
Я тоже не любитель....
Попробуйте для начала рафинированное. Оно более нейтральное на вкус.
Мне льняное раньше тоже таким казалось, через месяца 2 где-то привык.
Asel Ilyasova
Asel Ilyasova
1 148
Привыкнуть очень сложно если организм не воспренимает эту пищу. Вы кстати, оливки любите?...
Liliana Antocica Очень. Только без начинок.
может стоит попробовать смешанное подсолнечное с оливковым, я такое покупала в "Магните"