Прочее кулинарное

Почему салат назвали "Цезарь"? Желательно факты.

Салат Цезарь
Салат "Цезарь" назван не в честь римского императора, а в честь ресторатора Цезаря Кандини - американца итальянского происхождения.
Чтобы приготовить классический салат Цезарь, надо смешать миксером майонез, мелко нарезанные анчоусы, оливковое масло, раздавленный чеснок и тертый сыр пармезан: это будет заправка для нашего салата. Поджарить куски куриной грудки в оливковом масле. Листья салата порвать, сложить в глубокую миску и заправить соусом.

Добавить пшеничные гренки, аккуратно перемешать.

Выложить салат на тарелку, поверх уложить жареную куриную грудку. Украсить стружками сыра пармезан и соусом песто.
Lidia Toko
Лучший ответ
Татьяна Гребенщикова Очень интересно спасибо)))
По имени человека, который придумал этот салат.
Тоже интересно узнать.
После Первой мировой войны итальянец Цезарь Кардини эмигрировал в Америку. Он открыл ресторан в мексиканском городке отель и ресторан "У ЦЕзаря", а сам жил в Сан-Диего, где существовал "сухой закон", поэтому и вынужден он был иметь бизнес за пределами США. Вот однажды в День независимости США его заведение оказалось переполненным голливудскими киношникаи, которые решили отметить это дело обильным возлиянием. Выпивки оказалось в ресторане достаточно, а вот с закуской дела были плохи, плоэтому Кардини вспомнил, как мать его, итальянка делала этот салат: яйцо, опущенное в кипящую воду на 60 сек. приобретает особую консистенцию, и, как хорошая заправка покрывает зелень. Он натёр миску чесноком, положил салатные листья, разбил яйца, добавил тёртый сыр, лимонный сок, приправы и крутоны с чесноком и оливковым маслом. Вот так и появился этот салат,