Прочее кулинарное

Подскажите чем мене удивить девчонку? будет курица в аэрогрили. нужен салат и гарнир. желательно не особо дорогой.

КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
перец сладкий (желательно разного цвета) - 2-3 стручка
молотый черный перец, молоко, соль, петрушка - по вкусу

Картофель очистить, сварить, посолив по вкусу. Размять горячим с добавлением горячего молока и сливочного масла. Ветчину и перец нарезать маленькими кубиками Смешать с нарезанными кубиками ветчины, перцем, рубленой петрушкой
и салатики дам лично мною придуманные так что она таких не пробовала-МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой

салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
Луиза Гиззатуллина
Лучший ответ
САЛАТ СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ из БАКЛАЖАНОВ
Нина Башкатова
Потребуется вареное куриное мясо, свежие огурцы, болгарский перец, грибы, лук.. .

огурцы и перец порезать соломкой. . грибы тоже порезать соломкой и пожарить с луком.. . мясо курицы разделить по волокнам.. . порезать лук (можно любой) все перемешать соль по вкусу.. . майонез или какой нибудь майонезный соус.. . салат проверенный.. . очень вкусный..
Айнур Шокан
Отвари картофель, разрезанную на 4 части, (если не крупная) , чуть посоли,
посыпь зеленью. Жиром поливать не нужно.
Салат самый простой; мелко порезать капусту, лук, добавить немного брынзы и растительного
масла. Хорошо бы домашнего, душистого.
Быстро, не дорого и вкусно.
Удачи!
Nastya Timofeeva
На гарнир салат пойдет. Можно из свежей капусты зеленым горошком, кукурузой и свежим огурцом. На десерт фрукты и мороженое.
Салатик простенький "Карпаты":
Капусту мелко покрошить ( лучше, конечно, купить синюю, но пойдет и обычная) , посолить, слегка помять, добавить немного нарезанного лука и кусочек колбасы порезать соломкой. Все перемешать с майонезом. Очень вкусный и сочный!
А на гарнир картошечку можно, ее все любят!
зачем гарнир то? салата достаточно... греческий салат например... либо из белокочанной капусты с уксусом и зеленью, либо помидоры с огурцами, перцем болг. и кукурузное масло, только натуральное
помойтесь хорошим шампунем. красивая скатерть и хорошие приборы и салфетки. меленький букетик цветов на столе.
САЛАТ МОЛНИЯ
Корейская морковка+банка кукурузы+ветчина кубиками+майонез+сухарики.

САЛАТ НЕЖНЫЙ
Отварная печенка натереть на крупной терке+маринованный лук полукольцами+помидоры кубиками (серединку с семечками лучше убрать) +отварные яйца на крупной терке+твердый сыр на крупной терке. КАЖДЫЙ СЛОЙ СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ.

Можно сделать печеный картофель в аэрогриле.
Картофель очистить, нарезать кружочками (толщиной не больше 1см) в миске перемешать картошку с растительным маслом и какими-нибудь приправками (итальянские травы, соль, перец и др. ) разложить на нижнюю решетку и выпекать при температуре 200-220 примерно 30 мин.
К такому картофелю нужен соус сметана+майонез+зелень ну и чесночку чуток не помешает)))
Салат "Грузинский"

Все ингридиенты выкладываются слоями.
1-й слой - Картошка фри;
2-й слой - Лук (предварительно замоченный в уксусе) ;
Майонез
3-й слой - Корейская морковь;
Майонез
4-й слой - Грибы консерв. (шампиньоны) ;
Майонез
5-й слой - Куринное филе отварное;
Майонез
6-й слой - Яички (через терку) .

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!