Прочее кулинарное

Выгодно ли самому готовить суши?

да) все ингридиенты продаются в супермаркетах)
кстате и рисовый уксус не проблема) он в свободной продаже за 50руб.
не слушай ты их) рецепты то разные все-можно из дорогих, можно подешевле)
и вообще они перечисляют роллы, а тебе суши надо)
набери в ютупи и там мастер класс суши и роллы)))))
Гузель Хусаинова
Гузель Хусаинова
83 719
Лучший ответ
нет
так как тунец свежий стоит от 1200 рэ за килограмм
замороженный от 800 рэ
авокадо - хороший от 70 рэ - 1 штука
+рисовый уксус+суши нори +икра летучей рыбы (800 рэ баночка) + сыр филадельфия.. . и т. д угорб окунь рис.. .
Вот этого я никогда не могла понять. Суши едят не от голода, тут важна обстановка, настрой.
для желудка очень выгодно
Если суши хочется приготовить один раз, то невыгодно, т. к. все равно придется приобрести рисовый уксус, коврик, пачку нори, которые за 1 раз не израсходуешь. А если это взять в постоянную привычку, то в зависимости от начинки выгодно получается в 2-4 раза.
Диана Мурга
Диана Мурга
15 750
Разумеется, самостоятельное приготовление блюд - более экономично.
Однако, чтобы сделать суши, нужно купить особый рис (знать правила варки и коэффициент клейкости сорта) .
А еще важнейшим фактором является знание правил нарезания рыбы.
Рыба режется ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ УГЛОМ к волокнам ее мяса! !
Стоит ошибиться и.. . получишь бутерброд с рыбой вместо суши))))
Я*
Яська)) *
12 947
намного выгодней
Людмила Рудик
Людмила Рудик
12 148
Для суши нужен рисовый уксус !
Он у тебя есть ?
Если нет, то не выгодно отравиться таким суши .
Так, как только рисовый уксус убивает сальмонеллу и ни какой другой !
Выгодно! И к тамуже очень интересно, а также спокойнее и намного вкуснее. А сколько восхищения от близких и знакомых. Несколько лет готовлю сам, "самоучка", после того, как сделал и понял/увидел технологию - покупным больше не доверяю! По цене дешевле на много (если конечно закупать составляющие не по заоблочным ценам) . А также можно приготовить то, что захочется.
Суши будут безопасней, ведь ты сам (а) их приготовил (а).
Vera Pochitaeva
Vera Pochitaeva
800
Насчёт выгоды не знаю, но когда мы делали-нам было вкусно.
Нет не выгодно, дороже выходит, если покупать все ингредиенты
Самому