Прочее кулинарное

сколько корицы можно в денЬ?

Для лечебных целей используют от 1/5 до 1/4 ч. л. корицы за один прием. Противопоказания: большие дозы корицы не рекомендуются при кровотечениях и категорически противопоказаны беременным.
В день рекомендуется съедать 1 чайную ложку корицы
Лаура Жакупова
Лучший ответ
Да пока с глаз не посыпится ешь на здоровье
Люда Корень
Вам что, нечем питаться?
Оленька Angel
Утро. За окном уже жужжат машины, на остановке спешащие работать группами запрыгивают в маршрутки. Начинаю себя будить. Щепотка корицы, кофе насыпаю прямо в чашку, заливаю кипятком. Аромат на всю квартиру. Душа проснулась и осознала присутствие весны.

КОФЕ С КОРИЦЕЙ
На 4 чашки кофе - половина чайной ложки корицы

ЧАЙ С КОРИЦЕЙ
На заварной чайник - половина чайной ложки корицы. Чай черный
В Кассии ничтожное количество кумарина (летучего формальдегидного соединения), и навредить оно не может. Кстати, именно кумарин отвечает за антикоагулянтные свойства корицы — разжижает кровь. Благодаря этому свойству снижается риск появления тромбов, улучшается кровоток. Кроме того, в корице есть витамин К, который сдерживает действие кумарина. А вот в больших дозах кумарин опасен. Но столько корицы никто съесть не в состоянии.
Катя Ганат
Зависит от того, что за корица и, соответственно сколько в ней содержится кумарина (крысиного яда). Пересчитываем безопасную ежедневную дозу кумарина на Ваш вес из расчета 0,1 мг кумарина на 1 кг массы тела. Затем, переводим Ваше безопасное количество кумарина в массу корицы которая его содержит - в зависимости от того сколько выбранный Вами сорт содержит кумарина.
И вот Вам безопасная суточная доза корицы.

P.S. Корица кассия может содержать до 5% кумарина, цейлонская до 0,004%, другие - по-разному