Прочее кулинарное

Сколько воды выпиваете за день? Врачи рекомендуют до 2-х литров. Как столь выпить?

"Недавно команда ученых из университета Монаша в Австралии решила проверить, сколько нужно пить воды в день и действительно ли человеку нужно 2 литра? В результате исследования ученые опровергли миф о необходимости пить 8 стаканов воды в день. Майкл Фаррелл, возглавивший исследование, и его коллеги попытались узнать, откуда берет свои корни миф о 2-х литрах воды в сутки. Скорее всего, свое начало эта ложная норма воды в день для похудения и поддержания здоровья берет из публикации “National Food and Nutrition Board” 1945 года. В это статье были даны рекомендации пить около 2 литров воды ежедневно. Однако в статье также было написано, что основная часть суточной нормы воды поступает в организм с потребляемой пищей. По каким-то причинам на эту фразу не обратили должного внимания. В итоге большинство людей ошибочно полагают, что ежедневно нужно обязательно пить от 8 стаканов чистой воды."
Светлана Джалетова
Лучший ответ
Литра 3 выпиваю, а летом и всех 5
Полтора литра
Сколько впихну как вспомню про неё. Я лучше чай, смузи, кофе, кефир.
норм, только не кипячёную!
Гюзел ))) Только хлорированая
А это, что, сложно?
это вместе с супом, чаем, кашей она же на воде варится. а вообще сколько хочешь столько и пей, меньше врачей слушай. они сегодня говорят одно, а завтра другое.
Алена Матвеева Говорят, именно вода, не считая другой жидкости поступающей в в виде супов, подливов, чая и т. д.
В среднем столько и выпивается. Иногда больше. Утром чай, в обед, вечером. Уже около литра. Но ведь в течении дня кроме этого еще пьешь жидкость ведь.
нужно пить столько, сколько требует организм.
Учтите только, что эту воду должны переработать почки, и прогнать, по венам уже чуть больший объём крови (с учётом поступившего объёма воды) сердце. думайте сами, потом у всех организм индивидуальный и нужно прислушиваться к себе.
Анна Дяткина
Наталья Харченко Я только за ночь могу до 1,5 л воды выпить, в зависимости от того, сколько раз проснусь. А никто из моих родных по ночам воду не пьют (если проснутся). Мне это удивительно: как можно проснуться и не хотеть пить. Я даже иногда именно от жажды просыпаюсь. Если что, сахар в норме.
Я вообще могу долго не пить, как верблюд. Да, водой считается только чистая питьевая вода, чай без сахара - уже не вода, тем более суп.
Я раньше (всю жизнь) вообще не пил воду. Чай, потом кофе, что еще? Вода была только кипяченая, вкус противный. И ничего.
А сейчас придерживаюсь водной диеты, впихиваю в себя 8 стаканов воды в день. Другой жидкости - чай, кофе, уже не хочется. Правда, часто не получается 8, стаканов 5-6 выпиваю. Радуюсь, хоть немножко к норме потребления приблизилась. Но еще очень важно пить очищенную воду. Поэтому я заказала фильтр для воды здесь https://vodavdom.ua
Сколько можешь, столько пей. Только не тогда, когда нету доступа в туалет.
Moldir Sakenovna
Воду пить полезно, но смотря какую Вы пьете, мы перестали пользоваться водопроводной, заказываем и нам привозят, в будущем хотим поставить фильтр.
Пить нужно столько, сколько требует ваш организм . Всё это зависит от времени года и вашего образа жизни . Вот например занимаясь спортом, только за одну тренировку можно выпить 1.5 литра . А самое главное какую пить воду Ю вот по этой ссылочке можно узнать https://filtruem.ru много интересного