недавно делала божественной вкусноты мясной рулет!
На 5 человек требуется:
около килограмма фарша (желательно говядина+свинина)
5-7помидорок свежих
специи, соль (не помешает немного карри)
свежий укропчик
чеснок
сыр около 50-80гр
пару-тройку сосисок
сметана
пищевая пленка
Кило фарша смешай со специями и чесночком, выложи все пластом толщиной около сантиметра на пленку. в серединку выложи порезанные помидорки с колбаской, зеленью и тертым сыром. Заверни рулетик с помощью пленки и выложи на противень, смазанный слегка (ибо фарш и так даст жиру) маслом (пленку выбросить!!!!) . Всю эту красоту ставим в духовочку, разогретую до 180 градусов на 40-60 минут. На каждую порцию сверху положить ложечку сметанки))) )
На гарнир лучше овощи или рис. Я вообще просто рулет уминала без всяких дополнений.
приятного аппетита)
Прочее кулинарное
что можно приготовить вкусненькое?Если можно и рецепт!Желательно без экзотики!
"ЁЖИКИ" ИЗ САРДЕЛЕК.
2 сардельки, горчица, 1 -2 столовых ложки натёртого сыра.
Сардельки разрезать на 4 части, в каждой из которых сделать надрез до середины. Обмазать горчицей, обвалять в сыре и обжарить.
Перед подачей залить майонезом.
Приготовьте творожную запеканку
Приготовь ка ты лучше блинчиков, намаж их сгущенкой, вареньем, сметанкой и съешь!
картошка с курицей запеченная в духовке
попробуйте такое блюдо- 500гр. фарша как на пельмени добавить 1ст. рис слепить фрикадельки как куриное яйцо. Приготовьте заправку- лук, морковь, томатная паста спасеровать как для борща, порезать капусту примерно 1кг. тоже как на борщ. в кастрюлю укладывать слоями капуста, фрикадельки.... залить заправку, влить еще500гр. воды (если выкипит можно добавить) поставить на огонь тушить 1час как ( рис готов будет) при подаче можно каждому добавить ложечку майонеза. ВСЕ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!