Прочее кулинарное

что приготовить вкусненькое, желательно из мяса но без грибов???

Aida K
Мясо!
Наталья Щербакова
Лучший ответ
Тушеное мясо
Угощения из тушеного мяса являются главной особенностью восточной кухни и количество их огромно. Во время приготовления тушеных мясных продуктов, вы можете отдаться своему воображению и предпочтениям. Можно добавлять все, что вам понравится – вкусные овощи, любимые ароматные трави и специи, различные соусы как сладкие, так и острые – не бойтесь экспериментировать. К примеру, для приготовления традиционного карри, следует взять не жирную свинину и разрезать ее на маленькие кусочки. Тушить мясо лучше в глубокой сковороде с обычным растительным или топленым маслом, приправляя небольшим количеством специй. Сначала нужно его обжарить на сильном огне до появления хрустящей корочки, а затем немного снизить и внести свежие овощи, добавив немного воды, и оставить тушить до готовности. Перед тем как подать на стол, блюдо нужно заправить обычным йогуртом и зеленью кинзы и петрушки.
Жареное мясо
Обжаривать мясные продукты можно целыми большими кусочками, или разделив на маленькие порционные части. Добиться нежного вкуса мяса поможет предварительное отбивание мяса и небольшое обжаривание на сильном огне с двух сторон. После чего готовить в духовке, периодически спрыскивая горячим бульоном. Не стоит использовать для этого воду или остывший бульон, иначе мясо получится жестким. Жареное мясо подают на стол только горячим, чтобы его аромат и вкус полностью сохранились.
Мясо, приготовленное на пару
Сочное мясное блюдо, приготовленное на пару с овощами, считается не только нежным на вкус, но еще и полезным. Например, неплохо получаются котлеты на пару. Для фарша подойдет нежирная свинина, ее следует прокрутить через мясорубку и внести хлебную мякоть, сливки и соль. Паровые котлеты можно запекать как в духовке, так и в пароварке в течение 30-40 минут. И подавать на стол с овощным гарниром и вкусным соусом.
Мясо на гриле
Еще один интересный способ создать восхитительное блюдо из мяса – приготовить его на гриле. Для гриля подойдет свежее не слишком жирное мясо (корейка или шейка) . Лучше всего на гриле получается свинина или нежная телятина. Мясо желательно сначала отбить и приправить ароматными травами с солью. Обжаривать следует до появления румяной корочки. К мясному блюду идеально подойдут овощи, зелень и пикантный соус.

Конечно, в одной статье сложно раскрыть все секреты приготовления мясных блюд, однако, надеюсь, что мои советы и ваш собственный опыт, помогут вам легко превратить обычное угощение из мяса в кулинарный шедевр.
Ве
Вероника
"паленое мяско"-куски мяса со спецыями (имбирь, чили, куркума, бамбука ростки, и т. п.) вылажыть на скаваротку с маслом, побрызгать духами, уксус, поджэчь на весу..
**
*машка* *xd.*
мясо - фарш? рубленное? отбивное? слегка определиться надо)
отбивные .азу. поджарку. запечь с чем-нибудь. или отварить целым куском нарезать мясо поперек волокон намазать специями и горчицей завернуть в пленку и на ночь в холодильн\только мясо в кипящюю воду\....удачи
мясо по французски
Жаркое из индейки.
При приготовлении этого блюда в духовке получается достаточно много сока. Его можно использовать для приготвления картофельного пюре или для тушения овощей на гарнир.

Из филе бедра индейки нарезать нетолстые стейки. Их толщина должна быть примерно 0,5 см (но не более 1 см) , чтобы мясо пропеклось. Уложить стейки слоями в форму, смазанную растительным маслом или жаропрочное блюдо (например, керамическое) .

Чем больше будет слоев, тем тоньше должны быть стейки.

Слои присыпать приправами: солью, черным перцем, розмарином, имбирем. От приправ будет зависеть вкус готового блюда.

Розмарин можно взять как в свежем, так и в сушеном виде. Его не должно быть много, чтобы он не перебил аромат всех остальных приправ.

Имбирь также можно использовать или в виде натертого корня или в виде порошка. Дозировка - примерно с половины чайной ложки на 1 кг индейки.

Сверху на индейку выложить "шубу". Ее приготовить из взбитых сливок и майонеза в соотношении 50:50. Сливки для взбивания можно взять не самые жирные, достаточно 22%. Сначала взбить в миксере сливки, а затем аккуратно соединить их с майонезом. Шубу аккуратно распределить по всей поверхности жаркого, стараться, чтобы она не "села".

После этого обмазанное сверху сливками жаркое поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать в течение 45 минут. Время запекания зависит от количества мяса. В данном случае речь идет об одном килограмме индейки.

При желании можно накрыть мясо фольгой, но, т. к. мы использовали "шубу", то этого можно не делать.

Теперь, конечно, жаркое можно подавать к столу. Но предлагаю сделать это блюдо более оригинальным и присыпать натертым зеленым сыром Базирон Песто. Зеленый цвет и аромат этому сыру придают базилик и чеснок, содержащиееся в нем. При запекании они передадут свой аромат блюду.

Поставим жаркое в горячую, еще не успевшую остыть духовку еще на несколько минут, чтобы сыр расплавился.

Украсить жаркое можно на свое усмотрение красными овощами (помидорами, красным или желтым сладким перцем) .

Из половинок маленьких помидор и огурца, например, можно сделать такого бычка (см. фото) .

По краям блюда можно выложить запеченый картофель или баклажаны, рис.

Подавать жаркое из индейки на стол в той же посуде, в которой оно готовилось, разрезая на порционные куски, как пирог.

Приятного аппетита!