Прочее кулинарное

Вы уе пообедали? А что именно?

Nadja_Kst
Да пообедал. Шашлычок с жареной на костре картошкой, а на десерт булочки с чаем.
Татьяна Александровская
Лучший ответ
да салат овощной
Рис жасмин с овощами и большими креветками и овощной салат с бальзамическим уксусом.
Поела супчик из квашеной капусты
да пообедал супчик рисовый)
да! суп грибной
на держи рецепты очень вкусные
Суп грибной прозрачный

30 г сушеных грибов, набор зелени, морковь, луковица, 6 стаканов воды, 5 горошин черного перца, 1 лавровый лист, соль, 1 ст. л. сливочного масла, молотый черный перец.
Грибы хорошо промыть и замочить на несколько часов и сварить с мелко порезанным луком в той же воде, добавив перец и лавровый лист. Зелень и овощи промыть, залить кипящей подсоленной водой, сварить. Отвары процедить, смешать, добавить по вкусу масло, соль, перец. Подавать с ушками или пирожками с грибной начинкой, или мелко порубленными грибами.
Грибной суп с шампиньонами

4 средних шампиньона (мелко порезать) , 0,5 большой луковицы (мелко порезать) , 0,5 большой морковки (мелко натереть) , 1 большой зубчик чеснока (измельчить) , 3 ст. л. оливкового масла, 1 большая картофелина (нарезать) , 0,25 большого помидора или 1 маленький натереть на мелкой терке или взбитый в блендере, 1 ч. л. соли (но лучше любой бульонный кубик) , 1 л воды.
Разогреть масло прямо в кастрюле, всыпать туда грибы, лук, морковь, чеснок, пассеровать эту смесь минут 5. Добавить пюре помидора, через 3 минуты картофель . Через 5 минут влить воды, накрыть скороварку, а как засвистит, уменьшить огонь до минимума. Варить 15 мин. Если кастрюля обычная - плотно накрыть крышкой и варить до готовности картошки.

Суп грибной со сметаной

30 г сушеных грибов, 1 луковица, 1 морковь, пучок разнообразной зелени, 6 стаканов воды, соль, молотый черный перец.
Для заправки: 1-2 ст. л. муки, 1 ст. л. маргарина или треть стакана сметаны.
Грибы тщательно промыть и замочить на несколько часов в холодной воде. Лук, морковь и зелень сварить с грибами в воде, в которой они вымачивались. Грибы нарезать полосками и положить в отвар. Сметану развести с мукой, влить в суп, помешать, вскипятить. Добавить по вкусу соль, перец. Вместо сметаны можно использовать заправку из муки и маргарина.
Вареные макароны с сосиской
борщ и рыба с картофельным пюре
Да, тушеные острые овощи в томате, с копченостями и рисом
супчик с гречкой, блинчики с чаем))))))
Viktoriyа Sinisyna
Да пообедала! Еду))) зелёній борщ
Gr
Grelfi
да суп
бульон с яйцом вареным и блинчики с капустой и сметаной!!!
Gulbanu Sarsenbaeva
я ещё не обедала ((((
Tarte Oweny