Прочее кулинарное

что сегодня приготовить или может пообедать?

*9
***moldir*** 91
Мы сегодня готовим куриный супчик с вермишелькой и плов с курицей, салат.
Мария Байтемирова
Лучший ответ
У меня уже окрошка на столе. Особенно хороша при температуре 30*,
да все овощи и квас с собственного огорода. Муж вчера заказал.
Магжан ,,,
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
в кафешку или в ресторан
Ира Симонова
Продолжение напрашивается: в ресторане.
Галинка ***
У меня сегодня жюльен из курицы, печень говяжья жареная, гречка, тортик из желе (типа "битое стекло")...