Прочее кулинарное

пангасиус

сегодня первый раз увидела в продаже филе пангасиуса в форме прямоугольничков.ширина см 5,высота см 10.что с ним делают?
Пангасиус

У специалистов по выращиванию рыб в искусственных условиях пангасиус вызывает большие подозрения - они считают, что вьетнамцы чего-то не договаривают. Если «пангасиус» за полгода набирает вес до 2 кг, значит, здесь есть вопросы. При обычном кормлении даже всеми сбалансированными кормами за этот срок рыба такого веса набрать не сможет. Следовательно, в корм подмешиваются добавки, которые не могут не сказываться негативно на здоровье человека, употребляющего данную рыбу. Раньше пангасиус поставлялся главным образом в США. Но после того как там в некоторых партиях рыбы были обнаружены химические вещества, небезопасные для человека, американцы закупки ее во Вьетнаме резко ограничили. Затем это сделали канадцы. Вьетнамские рыбные коммерсанты быстро переориентировались на российский рынок, войдя в отношения с российскими дельцами. В результате этот «пангасиус» заполонил наши рыбные рынки. Основным потребителем пангасиуса являются сейчас Европа (до 50%), доля США снизилась с 80% до 10%.

Пангасиус - пресноводный сомик безобразного вида отчего продают только филе, но не всю рыбу целиком. См фото -

http://chakula.files.wordpress.com/2008/07/pangasius-face.jpg

Заменяется пресноводным сомом. Его не выращивают искусственно, поэтому от безопасен и вкуснее.
Анна Попова
Лучший ответ
Юлия Джупина по-моему наш карасик куда страшнее)))
Не надо смотреть разные ужастики. Камбала, между прочим, питается всякой падалью, однако считается деликатесной и дорогой рыбой. Тот же пангасиус проходит строгий контроль, прежде чем попасть в продажу. Это замечательная рыба, вкусная и нежная, я ее обожаю. Готовить очень просто: обвалять в муке и обжарить. А для спокойствия - проследить, чтобы рыба не осталась внутри сырой.
Furuzon Saidova
Анна Продедович а это не ужастики.
если бы видели как ее выращивают своими глазами, то ни за что не стали бы есть.
Яна Мелешкова как не странно, я была в Китае и видела в какой воде растет эта рыба, то что показали по телеку - правда, в Китае она стоит копейки....
А я её жарю во взбитых яйцах. Очень вкусная рыба.
Natasha Brovkina
Светлана, после просмотра передачи о рыбе на 1 канале, не советую его употреблять вообще. Поскольку содержит всякую дрянь и растет в сточных водах Китая. Есть у них такая поговорка: Если у тебя есть старый башмак, брось его в сточную канаву, вырастет большая рыба.
Самал Тлеуова