Прочее кулинарное
Как сварить самогон?
Проще купить
Что бы его приготовить, нужно как минимум 2 предмета. Это тара, в которой будет выхаживаться брага и змеевик ( охладитель ). Я использую флягу. 7 кг. сахара и 600 гр. дрожжей. развести тёплой водой. Воды наливаю по плечи, оставляю место для брожения. Закрываю крышкой и ставлю в тепло. Обычно это ванна. И забыть про неё дней на 10, а лучше на 2 недели. Короче пока брага не посветлеет. Сахар за это время успевает перебродить. И начинаете перегонку.
Простейшие перегонные аппараты
http://www.samogon.boom.ru/aparat.html#Р... РёР· 3-С… СЌР» ементов
САМОГОННЫЕ АППАРАТЫ
h ttp://www.byhaem.ru/comment_1193251340.html без пробела.
Брагу перелить в другую ёмкость, не перемешивая, что бы осадок остался в предыдущей таре. Ставлю на огонь, подсоединяю змеевик и жду. Самый первый самогон, очень крепкий. Перегоняю, пока он горит. Остальное можно просто вылить. Там кроме сивушных масел уже ничего нет. Самогон перемешиваю и добавляю холодной кипячёной воды, так как он будет градусов 60-70. Самогона получается столько, сколько положишь сахара. Потом я разливаю его по 3-х литровым банкам, добавляю смолотый на кофемолке барбарис ( 2 пачки на банку ), столовую ложку сахара и оставляю на ночь. Утром процеживаю и пробую. Полный улёт. Кто пробовал мою барбарисовку, все были в восторге. Никто даже и не понял, что это самогон.
Простейшие перегонные аппараты
САМОГОННЫЕ АППАРАТЫ
а у вас брага уже готова?
без самогонного апарата сложно
ЗА 2 ЧАСА
Взять 10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 литра молока, 30-40 литров воды. Поместить все это в стиральную машину. Крутить 2 часа, затем дать отстояться м перегнать.
ЗА СУТКИ
1. Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 1 литр молока, 1 кг гороха, залить 15 литрами теплой воды, настаивать 1 сутки, затем перегнать. Выход -- 5 литров.
http://www.delaysam.ru/kulinariya/kulinariya30.html
2. Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 3 стакана молока, раскрошить 4 буханки хлеба, растолочь 25 средних картофелин, залить все это 25 литрами теплой кипяченой воды и перемешать. Настаивать 1 сутки. Затем перегнать.
САХАРНЫЙ (обычный)))))) )
Взять 6 кг сахара, 200 г дрожжей, залить 30 литрами теплой воды и хорошо перемешать, добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6-7 дней, затем перегнать. Выход -- 6 литров. Распространено мнение, что из 1 кг сахара получается 1 литр самогона. Если использовать эффективные аппараты, 10 литров хорошего самогона получается из 7 кг сахара. Лишний сахар в этом случает не требуется, так как он все равно уйдет в отходы.
ХЛЕБНЫЙ

ЗА СУТКИ
САХАРНЫЙ (обычный)))))) )
ХЛЕБНЫЙ