Прочее кулинарное
Есть какой то способ быстро сварить горох,предварительно замеченным на ночь ? уже час вариться до сих пор твердый (((
У меня замоченный на ночь горох, как правило, готов за 45-50 мин. Вы повнимательнее присмотритесь - может, вы в кастрюльку шрапнель оружейную какую случайно бросили?
Если быстро довели его до кипения и варили на сильном огне-уже не сварится. Процеживайте сквозь сито, остужайте и измельчайте блендером. Потом заливайте холодной водой, доводите до кипения и варите на слабом огне.
Я делаю так: заливаю таким количеством воды, чтобы только покрывала горох, ставлю на огонь. Вода закипает, помешиваю, как только воды становиться мало, не закрывает больше весь горох, добавляю снова, но холодную воду! Так постоянно приливаю порциями воду, постоянно мешая, и варка не замоченного гороха существенно ускоряется
Вы какой горох варите? Может, нут? Он долго варится
Его надо 3-4 часа варить. Я его не ем, только для рыбалки готовлю. На мастырку клев хороший.
Варить в несолёной воде с щепоткой соды, заливать каждые минут пять холодной водой. Готово будет минут через 40.Не забудьте, что варить надо в малом количестве несолёной воды. Горох замачивать не надо.
варить или микроволновке на малой мощности минут пятнадцать или в скороварке
горох разный бывает. один варится 30-40 мин (после замачивания), а другой вари не вари-всё равно твёрдый.
соды пищевой ложку добавь. проверенно разварится, но часто делать так не нужно, говорят сода весь вит с убивает))))
Моя мама "пугала" горох! Как только вода закипала она подливала немного холодной воды и так несколько раз! Действительно варится быстрее!
периодически добавляйте холодную воду. за счет разницы температур бобовые варятся быстрее.
уже ничего, только варить и ещё раз варить)
А я горячим способом его замачиваю, довожу до кипения, а потом час он стоит в горячей воде
Вам просто попался старый горох. Таким разве что стрелять.. . А ещё сорт бывает такой, что сколько не вари, а он "дубовый". Мне вот такое пшено попалось, варила около часа, а оно как песок...
я казах и срусским слабовато, пишу с ошибками, но я знаю спосо, надо поставить на час в каструле с кепиченнио водой6 но сначало в каструль посыпать пещщевой содой6 столовой ложка 2