Прочее кулинарное

Кто знает как сварить горох? У меня не получается

Час варила на слабом огне, вода уменьшилась а по внешнему виду не готово, вода мутная желтая, должна быть насыщенная судя по картинкам. Что делать?
Замачивать за сутки надо.
Фима Кошкина
Лучший ответ
Мухобойка Я Замачивала. все равно мутная вода
Замачиваю на ночь
Варить час можно горох, который с вечера замачивают. сухие бобы варат часа 3
Ольга Быкасова
Я замачиваю, и надолго (часов 12). Потом прекрасно разваривается.
Добавить воды и продолжить варку. Час мало, особенно если предварительно не замачивали его.
Предварительно замочить
Елена Сорокина
всегда вместе с мясом варю во вторичном бульоне колотый и часа 1,5-2 суп-пюре, а потом по назначению
Ни когда не замачиваю. Варю с мясными костями 1,5 - 2 часа
Одно правило - не добавлять холодную воду во время варки
Его замачивают, или измельчают на кофемолке
чтоб быстрее сварился
Замочить, промыть, сварить, съесть. Примерно как рис, только с поправкой на размер.
Ismatova Farzona
бери не целый, а лущенный - легче варится
и как выше сказали - замачивать за сутки
Да вам не понравится и не нужно... Горох колотый промыть, залить водой и варить не менее часа. Холодную воду подливать по мере выкипания. Т. е. уже 1,5 часа варим. Если белок не сверится, то будут известные проблемы. Мутный он. Лук я сразу кладу, он разваривается в ноль. Солю, перчу и масло добавляю в готовый горох.
Aaaa Bbbb
1 к 3. 1 единица гороха плюс средняя картофелины и 3 единицы воды. Горох развалится на медленном огне до уровня жидковатой каши. Растолочь как пюре и выключить газ. Можно посолить, добавить немного растительного масла. Естественно помешивать на медленном огне. У меня тоже не сразу получилось. После выключения вода и парятся. Так что можно 1/4, чтобы не превратилась в гущу.
Лилия Шипулина Перед приготовлением горох нужно промыть. В промытый горох добавить тёплой воды и чтобы постоял минут 30 или час. Быстрее и качественнее сварится. Картофель можно порезать напополам или ломтиками. 1/4 маленькой луковицы порезанный на кусочки по желанию. Приятного аппетита. Первый раз попробовал в армии. Добавляли в эту кашу тушенку, но без неё как то лучше вкус гороха ощущается.
Готовлю суп из гороха 2 раза неделю . 1-ое, покупай горох не целый а дроблённый (половинчатый) в целофановых пачках (900 - 1000 грамм) 2-ое, заливаешь пол пачки (400гр) водой на пол часа, затем сливаешь воду, опять наливаешь и сливаешь ( в общем 3 раза моешь горох ) 3- ье, горох заливаешь водой, выше на пару см чем сам горох, ставишь на газ, доводишь до кипения, ждёшь минуту, две (кипит) , затем опять сливаешь воду !!!Опять наливаешь воду, можно с чайника - горячую ( так быстрее будет ) , воды лей, чтобы закрыла горох на 7-10 см и ставь на огонь, пусть закипает ))) 4-е ))) Делаем зажарку : пока горох закипает и кипит на медленном огне ))) Режем лук мелкими кольцами (1шт) , трём1-у морковку на тёрке (небольшую) . Если есть, то режем мелко - маленький красный болгарский перец ( если нет, то можно и без него ))) Далее, все овощи отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом (его не жалеем, дно должно полностью покрыто маслом )....В итоге, у вас варится горох ивы делаете зажарку! В этот момент не отходите от плиты !!!Кастрюля с горохом должна быть без крышки, т. к. горох может быстро сбежать! Если будет белая пена, то снимите её шумовкой . .Зажарка жарится на среднем огне, всегда мешайте её , через 10 - 15 мин она готова, выключайте !!!Горох кипит примерно 20 - 30 мин? Солите, добавляйте зажарку, киньте щепотку перца красного и чёрного, можно положить немного укропа свежего или в пачках, можно петрушку любую ))) Когда всё закинули, ждёте пару минут, пробуйте на вкус на соль и выключайте !!!Горох может перевариться и стать кашей !!!Приятного аппетита !!!P.s . Замачивайте горох 20 - 30 мин . никого не слушайте ( сутки или более мочить ) В общей сложности вы приготовите отличный суп из сухого гороха за час - час двадцать! Всего хорошего вам !!!
Не поверишь, берешь и варишь