Прочее кулинарное

Как правильно варить рисовую лапшу?

Два способа из личного опыта. Опробовал намедни.

Внимание! Все пропорции ингридиентов берутся в зависимости от философичного состяния души на момент приготовления блюда.

1. Лапша с тигровыми креветками.
Масло подсолнечное в смеси с кунжутным, 10 к 1.
12 очищеных креветок.
Порошок карри.
Соус рыбный.
Соус соевый.
Белый перец молотый.
Лапша.
В качестве вока - полстостенный казан на электроплите :-)

Вскипятить чайник, залить лапшу кипятком.
На максимальной мощьности плиты нагревать казан с маслом. Откинуть на друшлаг лапшу, пусть стекает (время выдержки в кипятке зависит от личного вкуса, кто-то любит чуть не довареное, кто-то развареное) . В раскаляющееся масло всыпать карри и вывалить лапшу, и сразу туда-же креветки, соусы, перчик. Интенсивно всё помешивая. Как креветки порозовеют, снимать и по тарелкам. Соли хватает в соусах.

2. Лапша с копчёными мдиями.
Банка копчёных мидий в масле (лучше сахалинские) .
Лаврушка.
Зубчик чесночка.
Порошок карри.
Перец молотый белый.
Кетчуп с травками.
Хорошо разогретая конфорка.
Кастрюля (любая) .

Залить лапшу кипятком, вместе с лаврушкой. Открыть мидии. Лапшу в кипятке можно поставить на огонь. Но не разваривать в хлам. Откинуть лапшу в дуршлаг, дать стечь воде. Вернуть всё в кастрюльку, поставить её на конфорку и добавить мидии с маслом, интенсивно перемешивая. Не затягивая добавить карри, перчик, выдавить чеснок. Немного подржать на огне, что бы чеснок смягчился. Перед раскладыванием на тарелки добавить кетчуп и ещё раз перемешать.
Не забыть выкинуть лаврушку :-)
Марина Турышева
Лучший ответ
Так, как написано на упаковке, т. к. она бывает разного размера.
Способ, как варить рисовую лапшу, зависит от её предназначения. Для супа её вначале следует замочить на несколько минут, затем поместить в кипящий бульон и варить в течение 3-5 минут. Для салата рисовую лапшу не замачивают, а варят в кипятке 3-4 минуты. затем промывают.

В самом Китае рисовую лапшу чаще всего готовят в воке-глубокой сковроде, имеющей выпуклое дно и небольшой диаметр. Лапшу для вока следует замочить на 7-8 минут, затем смешать с жареными овощами, морепродуктами или мясом и обжарить в течение всего одной минуты. Обычно, как варить рисовую лапшу, написано на её упаковке.
рисовую лапшу замачивают на 10 мин, в холд, воде, а потом варят, я сама люлю продукцию фирмы сен сой,, потом в кипящую воду на 2-3 мин, промыть