Идешь в магазин пакупаешь и готовишь!
Ну канечно не получиться так вкусно как по домашнему!
Прочее кулинарное
Как приготовить "самса" у меня чета не выходит правильно приготовить!
Купите слоёное тесто. Приготовьте фарш ( мясо и много лука+ соль+перец+зира) . Раскатать тесто, нарезать квадратами, разложить фарш, соединить уголки и запечь в духовке.
лучше всего спросить у узбеков (серьезно) только они знают как правильно
Для теста:
250г маргарина
200 сметаны
0,5 л кефира
1 ч. л соды,
уксус
муки около 5 стаканов может чуть больше
Для фарша:
700 г мясного фарша
1 большая морковка
1 большая луковица
2 болгарских перца
2 больших помидора
петрушка
укроп
соль
перец
В 4 стаканах муки порубить маргарин, влить кефир с размешанной в нем чайной ложкой без верха гашеной соды и сметану. Подсыпая муку, земесить тесто. Оно должно быть почти как дрожжевое, но раскатываться.
Морковку потереть на крупной терке, луковицу, помидоры, болгарский перец порезать кубиками, петрушку, укроп мелко порезать -все смешать с фаршем добавить по вкусу соль, перец. Если мясной фарш суховат, добавить молока. Овощей по объему должно быть столько же, сколько и мяса.
Лепить треугольные пирожки и запекать в духовке. Можно сделать с дырочкой сверху.
Из этого объема получается 3 больших противня.
250г маргарина
200 сметаны
0,5 л кефира
1 ч. л соды,
уксус
муки около 5 стаканов может чуть больше
Для фарша:
700 г мясного фарша
1 большая морковка
1 большая луковица
2 болгарских перца
2 больших помидора
петрушка
укроп
соль
перец
)) моя мама делает. . секрет только в тесте.. . все делают по разному. .
а ещё лучок... ммм.. . мариновать в уксусе )
Самса
Для рецепта вам потребуется:
для фарша:
баранина или говядина - 250г
кулинарный жир - 1 ч. л.
припущенный рис - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
соль - 1 ч. л.
черный молотый перец - щепотка
яйцо - 1/2 шт.
для обжаривания:
растительное масло - 70 мл.
Замешивают пресное тесто, раскатывают его в виде кружков, края смазывают сырым яйцом, кладут фарш, края защипывают в виде полумесяца. Обжаривают в жире.
Для фарша мясо пропускают через мясорубку, обжаривают на жире, добавляют соль, перец, припущенный рис, пассерованный лук.
Для рецепта вам потребуется:
для фарша:
баранина или говядина - 250г
кулинарный жир - 1 ч. л.
припущенный рис - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
соль - 1 ч. л.
черный молотый перец - щепотка
яйцо - 1/2 шт.
для обжаривания:
растительное масло - 70 мл.