Прочее кулинарное
А у вас случались кулинарные курьезы ? Какое блюдо не получается, хоть тресни?
Моя мама считала, что я еще маленькая, вот подрасту и научусь готовить, (а мне было в ту далекую пору уже лет 14 и рост мой был чуть выше 170), так вот ,улучив свободные несколько часов, пока мамы дома не было, я решила приготовить кулинарный шедевр, на примете у меня был рецептик тортика со странным ,и немного интригующим названием " Сухой",мне бы тут и усомниться, ан нет... Я взяла муку , маргарин и еще чего-то- размешала, перетерла- красота...,главное быстро!!! Вот тут у меня возникла проблемка: в рецепте было написано, чтоб посуда была побольше... Поискала я ,куда ж мне мое творение водворить, и нашла- это была пятилитровая кастрюля( я так поняла, что тесто должно подняться, хотя о дрожжах речи не велось)...Уложила я свой сухенький тортик в енту посудину, поставила в духовку и с чувством выполненного долга и необычайной значимости своего действа села дожидаться готовенького тортика.И действительно ,скоро он испекся, не спрашивайте по каким признакам я это определила.. Испекся и все тут... Вынула, заглянула в кастрюлищу, а мой тортик в такой махине почти незаметен( не поднялся, гада), ну, ладно, все- таки главное - это вкус!!!Теперь надобно его оттуда как-то достать, перевернула я кастрюльку, постучала,мол,выходи, болезный... А он ни гу-гу...Я думаю : " Разрежу его и частями вытащу, а потом кремом склею и будет еще лучше прежнего".Беру нож, и пытаюсь воткнуть его в мой торт- не идет ,просто камень, я взяла молоток и давай по ножу колотить, чтобы как гвоздь вогнать его в мой тортик... Долго я мучилась, плакала, слезами сие творение орошая, била кастрюлею об пол- ничего не помогло... Мама это произведение выковыривала дня четыре, наливая воду и потихонечку отскребая все это подручными средствами,только не спрашивайте что при этом каждый раз она говорила....>
УХАХАТАЛАСЬ ЧИТАЯ!!! !
шарлотку первый раз пекла без муки, ну забыла про нее!!!
У меня было - рыбу жарил, вместо сухарей в молотом чесноке обвалял.
Вот-вот, тестоооооооо, такая же ерунда. Испекла я пирожки, которыми можно гвозди забивать. Все по рецепту, а не получаются, и все тут!
решила новоиспечённого мужа накормить варениками, всё получилось, но мужа ещё не было с работы, поэтому я свежесляпанные вареники выложила на стол, соответственно они прилипли ( я забыла пересыпать их мукой) , отрывала я эту резину от стола с душевным трепетом и внутренним матом)))
А я впервые пекла коржи для Наполеона. рецепт диктовала подружка " коржи постучать вилкой... " вот я и стучала ( когда в духовку кладешь) , а они у меня вздулись ...я просто концом вилки стучала плашмя, а надо было вилочкой проколоть дырочки ...тогда не будут вздуваться...
Мээркан Абдыкадырова
Вот и у меня такое было, но я не стучала, а просто не проколола дырочки, так и намазала кремом (вздутые) и в холодильник поставила на ночь, а утром поняла, что сделала что-то не так..
Мне, девочки, уже за 40(!), готовлю очень хорошо и очень вкусно. Если.... если речь не идет о любом дрожжевом тесте! Будь это хоть обычные пирожки, или пасхальные куличи.... Ну, не можу я никак! Хоть убейте!
А вот мама моя в молодости решила моему папе вареники с вишней сделать. А папа на работе был. Налепила, сварила, а они.... посинели! Мама испугалась и все выкинула!
тортики, пирожки, вареники.. . мне бы ваши проблемы.
я уже неделю не могу сделать картофельное пюре с соотношением картофеля к воде 63 * 37%. чтоб небыло жидким крахмал добавляю. на малых объемах всё гуд. на больших - хрень. уже 5 ТОНН пюре слил в канализацию. начальство скоро съест меня.
а вы говорите мама ругалась...
Мээркан Абдыкадырова
А вот учиться надо было... Лан, не огорчайся, покорми хорошенько начальство, глядишь и не съедят тебя, не звери ж они....
я вообще ничего готовить не умею а у меня муж и ребенок 3 месяца вот придется учиться
Пригорали кексы, пока мы не научились хорошо за ними присматривать.