Прочее кулинарное

У вас случались когда-нибудь кулинарные курьезы? Как вы из них выпутывались?

Я как то раз шарлотку испекла и собралась идти в гости к подруге...пока она остывала, я одевалась. А потом вспомнила, что не посыпала ее сахарной пудрой..быстренько баночку с пудрой достала, посыпала, сложила в пакет и пошла... А когда мы ее на стол поставили, оказалось, что вместо сахарной пудры я ее посыпала ...солью мелкой!!! Что делать? Соль стряхнула, как могла...сверху сахаром посыпала...все гости подруги были в восторге! Никто никогда не ел такой пикантной шарлотки!!)))
Roza Haydarova
Мы то же шарлотку делали, очень торопились, гости уже за столом сидели. Тесто получилось на удивление пышным, закинули яблоки. испекли и подали гостям. Гости с удовольствием ели и приговаривали, что вкус необычный и надо дома так же попробовать. остался не большой кусочек. пробую и понимаю, что мы муку забыли положить
Светик Новикова
Лучший ответ
Roza Haydarova То есть, у вас получились яблоки, запеченные в омлете!!!
супер!)))
Супчик по Жегловски.
Поехали с другом к нему на дачу и пригласили с собой двух девушек. Весь день возились с растениями и только вечером узнали, что последнюю электричку отменили, а предпоследняя уже ушла. Придется оставаться на ночь! А у нас остались бутерброды, да и то немного. Добрые соседи снабдили нас всякими овощами, а вот мясом не поделились. Мы с другом, как настоящие мужчины, собрались и пошли в магазин. Женщинам оставили самое легкое, колоть дрова, носить воду и разводить огонь. В магазине выбор был небогатый – водка, хлеб и куриные потроха. Когда вернулись, в котелке уже закипала вода. Девочки отказались есть жареное на ночь и попросили меня сварить суп. Тут я и вспомнил, как Глеб Жеглов говорил Володе Шарапову: « Эх! Сейчас бы супчика, даа с потрошкаами! »
Сердечки и желудочки разрезал пополам, а печенки порубил помельче. Положил их в кипящую, подсоленную воду и добавил к ним корень петрушки, морковку и четвертинку большой луковицы. Пока они варились, мелко нарезал оставшийся лук, почистил и порезал три картофелины и один огромный помидор (бычье сердце) . Через десять минут, вынул из котелка овощи. Лук выкинул, а корни положил остывать. В котелок положил картошку и пол стакана пшена (друг в закромах наскреб) . На угли поставил старую чугунную сковородку, положил в нее шесть столовых ложек сливочного масла, которое соскоблил с оставшихся бутербродов. В разогревшееся масло высыпал рубленый лук, а пока он пассировался, порезал морковку, петрушку и положил к нему. Хорошенько обжарил, добавил помидор, посыпал перчиком, перемешал и оставил тушиться. Когда картошка с пшеном сварились, положил заправку в котелок. Еще пять минут и готово.
Неплохо получилось! Девочки сначала носики морщили, а потом добавки попросили. Мы с другом по рюмочке выпили и прямо из котелка навернули. Думал на завтра останется, ошибся. На свежем воздухе, сваренный на костре, хорош получился супчик, да с потрошками!
у нас в ресторане ( пристижный ) клиенту в суп попал таракан - скандал позвали директора
он не растерялся взял ложку выловил его и съел и говорит - это лук у повара подгорел мы его накажем
вы - бы видели лицо клиента
Тата Тани
Janar Sarsenbaeva Анекдот с бородой.ходит по городам.Уже не раз слышала.
Муж недавно в командировке был. В столовке заводской взял макароны с сосисками. А там в разных мисочках разные соусы были. Ну он всё обильно полил
кетчупом. А это оказался сладкий джем! Так и ел макароны с вареньем и говорит, что это вкусно!
браво!!!!: -)
ахахааа.. . компотик однажды с солью сварила вместо сахара... .
да и салатик греческий однажды с пола собирали, на вопросы о том, что это за крупинки черные - ответ был : особый перчик крупного помола :)
Первый раз мариновала грибы, так старалась, так старалась, получились такие красивые загледенье, но что-то им не понравилось, ночь простояли отлично, а утром началась война, грибы так хотели на свободу, даже стекло не выдержало, по всей кухне летали мои симпотные грибы, после этого грибы не мариновала несколько лет. Страшно было!
Elena Sitnikova
Roza Haydarova :=)))))!!!!
Смеялась до слез, представив эту картину!!!))))
Как-то утром блины пекла, заодно здоровье поправляла после буйной вечеринки. Перепутала бутылки, вместо растительного масла плеснула на сковороду пива. Всё шипело и воняло, жуть!