Смотря с какой стороны посмотреть на выражение "научиться готовить".
Яичницу с колбасой и пельмени в 3 классе жарил\варил. В 5-6ом, уже кормил группу в походах. Конечно под присмотром старших товарищей, но они, скорее для галочки присутствовали.
И по сей день, являюсь внештатным поваром в компании на рыбалке\грибалке.
И до сих пор, продолжаю самообучение т. к. постоянно, открываю для себя новые рецепты.
На эстетику ставку не делаю. С дизайнерскими способностями слабовато.
Прочее кулинарное
Сколько вам было лет когда вы научились сами готовить? Все блюда сразу получались, так как на фото в рецептах ?
Лет в 10. Получалось далеко не все. И уж тем более не как на картинке.
Татьяна Демина
Что готовили в 10 лет ?
пирожки лет в 25...тонкости надо знать
65. Посмотрел как китайцы готовят суп и подумал что такую бурду я и сам могу сварить.
тогда и особо картинок не было готовила то чтоо обычно ели в нашей семье. не все сразу получалось но теперь и у меня учатся)
До сих пор не получаются как на фото

В 15 лет сварил суп.
Татьяна Демина
И как? Вкусно было? А главное сьедобно ? ))))
Татьяна Демина
Какой суп? Борщ ? ))
нет ...недавно пытался сделать сыр .. вроде ничего сложного .. а не получился ...не пойму почему .. вроде делал всё по бумажке )) ..
В младших классах научилась варить сосиски и суп из пакетиков
Лет с 6-7 пекла вафли в старой советской вафельнице, потом суп варила из пакета, и ещё по мелочи - яичницы, салаты, с 10 пробовала печь пироги, печенья, и там потихоньку пошло. К 16 могла готовить почти всё. И это происходило без интернета, исключительно по старым книгам рецептов
6 лет. первые пельмени.
К своему стыду, научилась готовить очень поздно, лет в 30. В 21 вышла замуж, не умела даже правильно картошку жарить, суп варить
лет в 20 до этого то что готовил была не еда..
мне 50 .. до сих пор учусь
В 7 лет пришлось научиться готовить простые блюда - яичница, картошка, сосиски, пельмени. В 11 уже пришлось что то более серьезное, т. к. бабушки, которая обалденно готовила, не стало. Дедушка с инсультом слег, мама работала по 20 часов в сутки. Все на мне было.
Стали разбирать шкафы, антресоли и нашлось много тетрадок с бабушкиными рецептами, в основном по этим "учебникам" и училась.