Ешьте на здоровье. Это мои любимые блины: )
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Для начинки: 3 яблока, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, 0,5 стакана воды.
Из муки, мин. воды, соли, сахара замешиваем тесто и на 30 мин ставим в теплое место. А сами готовим начинку:
Мелко нарезанные яблоки, изюм, сахар заливаем водой и провариваем 5-7 мин. Оставляем остывать.
Выпекаем блины, чуть остужаем, наполняем яблочной начинкой.
Прочее кулинарное
как приготовить блинчики без яиц? (и без остальных продуктов животного происхождения)?
ну невкусно же получится.. .
лучше салатику поесть)
хотя вот, нашла пару рецептов:
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=35740
http://www.sunhome.ru/journal/112223
лучше салатику поесть)
хотя вот, нашла пару рецептов:
http://www.sunhome.ru/journal/112223
Ну если очень хочется, то можно.. .
Только влейте в тесто 3 стол. ложки растительного масла, так получится точно не комом (сковороду не смазывайте, но очень хорошо разогрейте) .
И пост соблюдете, и блинчиков покушаете, приятного!
сначала замешиваем тесто как обычно до консистенции густой сметаны, а потом до нужной консистенции разводим кипятком
тогда у тебя получится арабская лепешка-пита (мука и вода)
Мука, вода, соль, сахар, растительное масло. Сковородку можно не смазывать. Даже оладьи можно, только тесто погуще и разрыхлитель для пышности добавить. Изюм или яблоки можно туда же, или тертую тыкву.
мука соль. . вода.... соленое тесто
Арнаша Курмамбаева
Можно прямо в тесто добавить еще и растительное масло, немного.
не готовьте лучше ничего, для чего морочить себе голову..
Марина Сергеева
что за бред, а жрать тогда что??
купить в магазине и поджарить))))
А разве в блинчики кладут яйца?? ? Я думал, блинчики, это просто блинчики... Ну, женщины, Вы и даёте... Яйца кладут... Ну, надо же...
с творогом))