Прочее кулинарное

Как приготовить блинчики с маком?

Как приготовить блинчики с маком (как в шоколаднице)?
Добавляем мак и всё.
Алена Соболь
Блинчики с маком

1 стакан муки
1 стакан молока
3 яйца
соль
жир для жарения

Для начинки:
200 г творога
0,5 стакана молока
100 г мака
1 стакан изюма
сахар

В горячее молоко всыпать молотый в кофемолке мак и промытый изюм. Прогреть смесь до загустения, добавить сахар, остудить и смешать с творогом и 2 желтками. В посуду просеять муку, частями добавить молоко, посолить. Ввести в тесто 1 целое яйцо и 2 белка, все хорошо перемешать, Испечь тонкие блины только с одной стороны, перевернуть их на тарелку, обжаренную сторону намазать начинкой, закатать блинчики. Подготовив таким образом все блинчики, положить их на противень, смазать маслом и обжарить в хорошо нагретой духовке. Отдельно подать молоко или сок.
Rimma Balaewa
Жазира Кушкинбаева а что-нить без творога и изюма, только мак?
В шоколаднице промышленные месилки и промышленные плиты... точо тк-же точно не получится... а если примерн - то рассказали
Ирина Юрьевна
В обычное тесто для блинов добавить мак. А если есть желание: разрезаю банан на 4 части в длину и по 1/4 закручиваю в блин, обжариваю на масле. СКУСНЯТИНА. Приятного аппетита!!!!
Audit Konsalt
Жазира Кушкинбаева спасибки Наташ =)
Делаем обычно тесто для блинчиков и добавляем в него мак перед жаркой. Второй вариант - ничего не довавляем в тесто, так жарим, а потом мак насыпаем в готовые блинчики, заворачиваем их конвертиком и слегка поджариваем снова. Приятного аппетита.
В горячее молоко всыпать молотый в кофемолке мак и промытый изюм. Прогреть смесь до загустения, добавить сахар, остудить и смешать с творогом и желтками (2 шт.) .

В посуду просеять муку, частями добавить молоко, посолить. Ввести в тесто 1 целое яйцо и 2 белка, все хорошо перемешать. Испечь тонкие блины только с одной стороны, перевернуть их на тарелку, обжаренную сторону намазать начинкой, закатать блинчики. Подготовив, таким образом, все блинчики, положить их на противень, смазать маслом и обжарить в хорошо нагретой духовке. Отдельно подать молоко или сок
тоже самое как и обычные просто добавь мак
добавить мак в тесто и как обычно выпекать
Zevara Aminova
Так же как и с творогом))))))
Akdidar Igissinova
Просто мака добавь
Ais Baby
когда будешь заводить добавь мак