Прочее кулинарное

как приготовить блинчики ?

Елена Гореева (Васякина)
Лучший ответ
Для меня самые вкусные на сквашенном молоке. А еще лучше - с припеком, когда в тесто добавляются тертые на крупной терке яблоки (лучше красные) , или мелко нарезанный лук (пассерованный) и т. д. и т. п.
рецепт на ролике слишком жирные. бекон, сливки, сыр. сами блинчике на жиру жареные.
Мука, дрожжи, разрыхлитель, молоко, сахар, яйца. чуть соли, растительное масло - в блендере смешиваете до однородного состояний без комков.
Жарите на раскаленной сковороде, на оливковом масле.
после такого ролика остается только слюнки глотать. У шла на кухню буду через час.... Блины пеку
Настя Зайка
Разбить 2 яйца, хорошенько размишать и заваристь их кипятком постоянно помешивая, что бы яйца не сварились (кипяток вливать понемножку и совсем немного) Затем добавить холодной кипячёной воды (объём на ваше усмотрение т. е сколько блинов вам хочется), соль (по вкусу) соды (на кончике ножа) и пакетик ванилина. Муку засыпать (перемешивая венчиком или миксером) пока тесто не станет как жидкая сметана. Ну и наконец, добавить немного растительного масла.
Блинчики получаются, тонкие, ноздрястые и очень вкусные
Самый простой рецепт. 200 грамм пшеничной муки, 2,5 стакана тёплой воды или молока, 2-3 яйца, 1 ч, л соли 2 ч, л сахара, пол ложки соды, 4 ст. ложки растительного масла. В тёплой воде или молоке растворить соль, сахар, соду, вбить яйца, постепенно добовляя муку, замесить жидкое тесто. Хорошо перемешать. Добавить растительное масло. Блины следует печь на смазоной и хорошо разогретой сковороде. Подовать к столу как душе угодно!!!! вот и всё!!!
Еленка .